西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.3萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.9萬/坪
成交筆數
550筆
懋榮非等閑 實價登錄
台中市西屯區朝馬七街、近黎明路(惠泰段83地號)・共 72 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
59.6萬
最高單價
66.4萬
最低單價
54.3萬
篩選後筆數
71筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/11 | 成屋 | 61.3萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
10樓2房 |
1,750 萬 | 36.13 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 61.3萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
10樓2房 |
1,750 萬 | 36.13 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 65.5萬/坪 ▲ 較均價 9.9% |
10樓2房 |
2,160 萬 | 40.56 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 65.6萬/坪 ▲ 較均價 10.1% |
10樓2房 |
2,160 萬 | 40.56 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 62.2萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
8樓2房 |
1,818 萬 | 36.77 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 59.8萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
2樓2房 |
1,800 萬 | 37.34 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 59.8萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
2樓2房 |
1,800 萬 | 37.33 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 62.2萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
8樓2房 |
1,818 萬 | 36.77 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 60.3萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
9樓2房 |
1,730 萬 | 36.13 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 60.3萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
9樓2房 |
1,730 萬 | 36.13 坪 | 有 |
61.3萬/坪▲ 較均價 2.9%
112年11月
總價 1,750 萬建坪 36.13 坪
61.3萬/坪▲ 較均價 2.9%
112年11月
總價 1,750 萬建坪 36.13 坪
65.5萬/坪▲ 較均價 9.9%
112年11月
總價 2,160 萬建坪 40.56 坪
65.6萬/坪▲ 較均價 10.1%
112年11月
總價 2,160 萬建坪 40.56 坪
62.2萬/坪▲ 較均價 4.4%
112年11月
總價 1,818 萬建坪 36.77 坪
59.8萬/坪▲ 較均價 0.3%
112年11月
總價 1,800 萬建坪 37.34 坪
59.8萬/坪▲ 較均價 0.3%
112年11月
總價 1,800 萬建坪 37.33 坪
62.2萬/坪▲ 較均價 4.4%
112年11月
總價 1,818 萬建坪 36.77 坪
60.3萬/坪▲ 較均價 1.2%
112年10月
總價 1,730 萬建坪 36.13 坪
60.3萬/坪▲ 較均價 1.2%
112年10月
總價 1,730 萬建坪 36.13 坪