后里區近一年實價登錄
平均成交價
29.3萬/坪
成交最高
43.9萬/坪
成交最低
20.4萬/坪
成交筆數
64筆
后科1時代Ⅱ 實價登錄
台中市后里區民間路與中和路口・共 159 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
27.2萬
最高單價
31.0萬
最低單價
25.8萬
篩選後筆數
80筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/01 | 成屋 | 27.5萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
3樓3房 |
969 萬 | 36.13 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 27.5萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
7樓3房 |
885 萬 | 31.74 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 27.4萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
6樓3房 |
935 萬 | 33.94 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 27.4萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
6樓3房 |
935 萬 | 33.94 坪 | 有 | |
| 112/01 | 成屋 | 27.3萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
6樓3房 |
886 萬 | 31.74 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 27.2萬/坪 |
5樓2房 |
610 萬 | 22.27 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 27.2萬/坪 |
5樓2房 |
610 萬 | 22.27 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 27.2萬/坪 |
7樓3房 |
955 萬 | 33.94 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
3樓2房 |
613 萬 | 22.27 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
3樓2房 |
608 萬 | 22.27 坪 | 有 |
27.5萬/坪▲ 較均價 1.1%
112年01月
總價 969 萬建坪 36.13 坪
27.5萬/坪▲ 較均價 1.1%
111年12月
總價 885 萬建坪 31.74 坪
27.4萬/坪▲ 較均價 0.7%
112年06月
總價 935 萬建坪 33.94 坪
27.4萬/坪▲ 較均價 0.7%
112年06月
總價 935 萬建坪 33.94 坪
27.3萬/坪▲ 較均價 0.4%
112年01月
總價 886 萬建坪 31.74 坪
27.2萬/坪
112年04月
總價 610 萬建坪 22.27 坪
27.2萬/坪
112年04月
總價 610 萬建坪 22.27 坪
27.2萬/坪
111年12月
總價 955 萬建坪 33.94 坪
27.1萬/坪▼ 較均價 0.4%
112年05月
總價 613 萬建坪 22.27 坪
27.1萬/坪▼ 較均價 0.4%
112年04月
總價 608 萬建坪 22.27 坪