大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
櫻花興大之櫻 實價登錄
台中市大里區祥興路與國光路口・共 581 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.6萬
最高單價
41.8萬
最低單價
34.6萬
篩選後筆數
90筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/04 | 成屋 | 34.6萬/坪 ▼ 較均價 12.6% |
14樓2房 |
1,550 萬 | 44.82 坪 | — | |
| 115/03 | 成屋 | 38.7萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
6樓2房 |
1,470 萬 | 37.99 坪 | — | |
| 115/03 | 成屋 | 36.6萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
2樓2房 |
1,312 萬 | 35.87 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 39.7萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
4樓2房 |
1,500 萬 | 37.79 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 39.7萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
12樓2房 |
1,420 萬 | 35.77 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 39.1萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
11樓2房 |
1,470 萬 | 37.59 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 39.2萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
2樓2房 |
1,362 萬 | 39.33 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 41.8萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
14樓2房 |
1,398 萬 | 37.79 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 40.9萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
10樓2房 |
1,425 萬 | 39.33 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 41.5萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
14樓2房 |
1,452 萬 | 39.33 坪 | 有 |
34.6萬/坪▼ 較均價 12.6%
115年04月
總價 1,550 萬建坪 44.82 坪
38.7萬/坪▼ 較均價 2.3%
115年03月
總價 1,470 萬建坪 37.99 坪
36.6萬/坪▼ 較均價 7.6%
115年03月
總價 1,312 萬建坪 35.87 坪
39.7萬/坪▲ 較均價 0.3%
114年06月
總價 1,500 萬建坪 37.79 坪
39.7萬/坪▲ 較均價 0.3%
114年05月
總價 1,420 萬建坪 35.77 坪
39.1萬/坪▼ 較均價 1.3%
114年05月
總價 1,470 萬建坪 37.59 坪
39.2萬/坪▼ 較均價 1.0%
112年12月
總價 1,362 萬建坪 39.33 坪
41.8萬/坪▲ 較均價 5.6%
112年11月
總價 1,398 萬建坪 37.79 坪
40.9萬/坪▲ 較均價 3.3%
112年11月
總價 1,425 萬建坪 39.33 坪
41.5萬/坪▲ 較均價 4.8%
112年11月
總價 1,452 萬建坪 39.33 坪