大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
櫻花興大之櫻 實價登錄
台中市大里區祥興路與國光路口・共 581 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.3萬
最高單價
42.8萬
最低單價
36.7萬
篩選後筆數
242筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 預售 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
3樓3房 |
1,773 萬 | 46.96 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 41.7萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
2樓3房 |
1,766 萬 | 46.96 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
9樓3房 |
1,545 萬 | 42.31 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
9樓3房 |
1,545 萬 | 42.31 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 39.7萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
2樓3房 |
1,619 萬 | 45.41 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
10樓3房 |
1,565 萬 | 42.31 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
8樓3房 |
1,545 萬 | 42.31 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
10樓3房 |
1,556 萬 | 42.31 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
8樓3房 |
1,545 萬 | 42.31 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 38.7萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
2樓3房 |
1,546 萬 | 44.17 坪 | 有 |
41.6萬/坪▲ 較均價 3.2%
113年04月
總價 1,773 萬建坪 46.96 坪
41.7萬/坪▲ 較均價 3.5%
113年03月
總價 1,766 萬建坪 46.96 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 2.2%
113年03月
總價 1,545 萬建坪 42.31 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 2.2%
113年03月
總價 1,545 萬建坪 42.31 坪
39.7萬/坪▼ 較均價 1.5%
113年03月
總價 1,619 萬建坪 45.41 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 2.2%
113年03月
總價 1,565 萬建坪 42.31 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 2.2%
113年03月
總價 1,545 萬建坪 42.31 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 2.2%
113年03月
總價 1,556 萬建坪 42.31 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 2.2%
113年02月
總價 1,545 萬建坪 42.31 坪
38.7萬/坪▼ 較均價 4.0%
113年02月
總價 1,546 萬建坪 44.17 坪