大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
櫻花興大之櫻 實價登錄
台中市大里區祥興路與國光路口・共 581 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.7萬
最高單價
41.8萬
最低單價
36.7萬
篩選後筆數
69筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/12 | 預售 | 39.2萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
2樓2房 |
1,362 萬 | 39.33 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 41.8萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
14樓2房 |
1,398 萬 | 37.79 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 40.9萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
10樓2房 |
1,425 萬 | 39.33 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 41.5萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
14樓2房 |
1,452 萬 | 39.33 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 40.4萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
6樓2房 |
1,420 萬 | 39.33 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 40.8萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
14樓2房 |
1,285 萬 | 35.77 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 39.5萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
14樓2房 |
1,318 萬 | 37.99 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
14樓2房 |
1,345 萬 | 37.28 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
13樓2房 |
1,273 萬 | 35.77 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 40.3萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
10樓2房 |
1,273 萬 | 35.77 坪 | 有 |
39.2萬/坪▼ 較均價 1.3%
112年12月
總價 1,362 萬建坪 39.33 坪
41.8萬/坪▲ 較均價 5.3%
112年11月
總價 1,398 萬建坪 37.79 坪
40.9萬/坪▲ 較均價 3.0%
112年11月
總價 1,425 萬建坪 39.33 坪
41.5萬/坪▲ 較均價 4.5%
112年11月
總價 1,452 萬建坪 39.33 坪
40.4萬/坪▲ 較均價 1.8%
112年11月
總價 1,420 萬建坪 39.33 坪
40.8萬/坪▲ 較均價 2.8%
112年10月
總價 1,285 萬建坪 35.77 坪
39.5萬/坪▼ 較均價 0.5%
112年10月
總價 1,318 萬建坪 37.99 坪
41.1萬/坪▲ 較均價 3.5%
112年10月
總價 1,345 萬建坪 37.28 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 2.5%
112年10月
總價 1,273 萬建坪 35.77 坪
40.3萬/坪▲ 較均價 1.5%
112年10月
總價 1,273 萬建坪 35.77 坪