大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
櫻花興大之櫻 實價登錄
台中市大里區祥興路與國光路口・共 581 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.0萬
最高單價
44.4萬
最低單價
34.6萬
篩選後筆數
40筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/04 | 成屋 | 37.6萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
5樓1房 |
1,020 萬 | 27.14 坪 | — | |
| 115/04 | 成屋 | 34.6萬/坪 ▼ 較均價 11.3% |
14樓2房 |
1,550 萬 | 44.82 坪 | — | |
| 115/03 | 成屋 | 38.7萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
6樓2房 |
1,470 萬 | 37.99 坪 | — | |
| 115/03 | 成屋 | 36.6萬/坪 ▼ 較均價 6.2% |
2樓2房 |
1,312 萬 | 35.87 坪 | — | |
| 115/02 | 成屋 | 38.0萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
13樓4房 |
2,600 萬 | 68.49 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 36.7萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
3樓3房 |
2,050 萬 | 55.93 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
3樓3房 |
1,930 萬 | 46.91 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 38.5萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
11樓3房 |
1,700 萬 | 44.17 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 37.3萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
15樓4房 |
2,558 萬 | 68.49 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 39.0萬/坪 |
13樓3房 |
1,725 萬 | 44.17 坪 | — |
37.6萬/坪▼ 較均價 3.6%
115年04月
總價 1,020 萬建坪 27.14 坪
34.6萬/坪▼ 較均價 11.3%
115年04月
總價 1,550 萬建坪 44.82 坪
38.7萬/坪▼ 較均價 0.8%
115年03月
總價 1,470 萬建坪 37.99 坪
36.6萬/坪▼ 較均價 6.2%
115年03月
總價 1,312 萬建坪 35.87 坪
38.0萬/坪▼ 較均價 2.6%
115年02月
總價 2,600 萬建坪 68.49 坪
36.7萬/坪▼ 較均價 5.9%
114年12月
總價 2,050 萬建坪 55.93 坪
41.1萬/坪▲ 較均價 5.4%
114年09月
總價 1,930 萬建坪 46.91 坪
38.5萬/坪▼ 較均價 1.3%
114年09月
總價 1,700 萬建坪 44.17 坪
37.3萬/坪▼ 較均價 4.4%
114年09月
總價 2,558 萬建坪 68.49 坪
39.0萬/坪
114年09月
總價 1,725 萬建坪 44.17 坪