大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
櫻花興大之櫻 實價登錄
台中市大里區祥興路與國光路口・共 581 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.5萬
最高單價
42.0萬
最低單價
36.7萬
篩選後筆數
7筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/12 | 成屋 | 36.7萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
3樓3房 |
2,050 萬 | 55.93 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
3樓3房 |
1,930 萬 | 46.91 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 38.5萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
11樓3房 |
1,700 萬 | 44.17 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 39.0萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
13樓3房 |
1,725 萬 | 44.17 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
15樓3房 |
1,888 萬 | 45.41 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 42.0萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
11樓3房 |
1,968 萬 | 46.91 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 37.8萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
11樓3房 |
1,600 萬 | 42.31 坪 | — |
36.7萬/坪▼ 較均價 7.1%
114年12月
總價 2,050 萬建坪 55.93 坪
41.1萬/坪▲ 較均價 4.1%
114年09月
總價 1,930 萬建坪 46.91 坪
38.5萬/坪▼ 較均價 2.5%
114年09月
總價 1,700 萬建坪 44.17 坪
39.0萬/坪▼ 較均價 1.3%
114年09月
總價 1,725 萬建坪 44.17 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 5.3%
114年07月
總價 1,888 萬建坪 45.41 坪
42.0萬/坪▲ 較均價 6.3%
114年06月
總價 1,968 萬建坪 46.91 坪
37.8萬/坪▼ 較均價 4.3%
114年05月
總價 1,600 萬建坪 42.31 坪