大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
櫻花興大之櫻 實價登錄
台中市大里區祥興路與國光路口・共 581 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.2萬
最高單價
44.4萬
最低單價
34.6萬
篩選後筆數
581筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/01 | 成屋 | 40.3萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
6樓3房 |
1,593 萬 | 44.17 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 40.3萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
6樓3房 |
1,593 萬 | 44.17 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 38.6萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
4樓3房 |
1,553 萬 | 44.17 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 38.6萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
4樓3房 |
1,553 萬 | 44.17 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 41.4萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
14樓3房 |
1,703 萬 | 45.41 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 42.2萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
14樓3房 |
1,794 萬 | 46.91 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
8樓3房 |
1,617 萬 | 44.17 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
4樓3房 |
1,760 萬 | 46.96 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 40.5萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
4樓4房 |
2,403 萬 | 68.49 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 42.2萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
14樓3房 |
1,794 萬 | 46.91 坪 | 有 |
40.3萬/坪▲ 較均價 0.2%
113年01月
總價 1,593 萬建坪 44.17 坪
40.3萬/坪▲ 較均價 0.2%
113年01月
總價 1,593 萬建坪 44.17 坪
38.6萬/坪▼ 較均價 4.0%
113年01月
總價 1,553 萬建坪 44.17 坪
38.6萬/坪▼ 較均價 4.0%
113年01月
總價 1,553 萬建坪 44.17 坪
41.4萬/坪▲ 較均價 3.0%
113年01月
總價 1,703 萬建坪 45.41 坪
42.2萬/坪▲ 較均價 5.0%
113年01月
總價 1,794 萬建坪 46.91 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 2.0%
113年01月
總價 1,617 萬建坪 44.17 坪
41.3萬/坪▲ 較均價 2.7%
113年01月
總價 1,760 萬建坪 46.96 坪
40.5萬/坪▲ 較均價 0.7%
113年01月
總價 2,403 萬建坪 68.49 坪
42.2萬/坪▲ 較均價 5.0%
113年01月
總價 1,794 萬建坪 46.91 坪