大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
櫻花興大之櫻 實價登錄
台中市大里區祥興路與國光路口・共 581 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.3萬
最高單價
42.8萬
最低單價
36.7萬
篩選後筆數
284筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/10 | 成屋 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
11樓2房 |
1,420 萬 | 39.33 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
10樓2房 |
1,382 萬 | 37.79 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 42.6萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
9樓3房 |
1,790 萬 | 46.96 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 40.9萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
8樓2房 |
1,435 萬 | 39.33 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
8樓2房 |
1,382 萬 | 37.79 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 40.3萬/坪 |
8樓2房 |
1,273 萬 | 35.77 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 40.5萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
8樓2房 |
1,343 萬 | 37.59 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 40.8萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
14樓2房 |
1,285 萬 | 35.77 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 39.5萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
14樓2房 |
1,318 萬 | 37.99 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
15樓3房 |
1,911 萬 | 55.93 坪 | 有 |
41.1萬/坪▲ 較均價 2.0%
112年10月
總價 1,420 萬建坪 39.33 坪
41.3萬/坪▲ 較均價 2.5%
112年10月
總價 1,382 萬建坪 37.79 坪
42.6萬/坪▲ 較均價 5.7%
112年10月
總價 1,790 萬建坪 46.96 坪
40.9萬/坪▲ 較均價 1.5%
112年10月
總價 1,435 萬建坪 39.33 坪
41.3萬/坪▲ 較均價 2.5%
112年10月
總價 1,382 萬建坪 37.79 坪
40.3萬/坪
112年10月
總價 1,273 萬建坪 35.77 坪
40.5萬/坪▲ 較均價 0.5%
112年10月
總價 1,343 萬建坪 37.59 坪
40.8萬/坪▲ 較均價 1.2%
112年10月
總價 1,285 萬建坪 35.77 坪
39.5萬/坪▼ 較均價 2.0%
112年10月
總價 1,318 萬建坪 37.99 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 2.2%
112年10月
總價 1,911 萬建坪 55.93 坪