大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
櫻花興大之櫻 實價登錄
台中市大里區祥興路與國光路口・共 581 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.6萬
最高單價
42.8萬
最低單價
37.1萬
篩選後筆數
122筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/01 | 預售 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
4樓3房 |
1,760 萬 | 46.96 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 39.9萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
2樓3房 |
1,685 萬 | 46.91 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 37.3萬/坪 ▼ 較均價 8.1% |
3樓3房 |
1,490 萬 | 43.79 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 42.0萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
6樓3房 |
1,770 萬 | 46.96 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
10樓3房 |
1,790 萬 | 46.91 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 42.3萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
7樓3房 |
1,798 萬 | 46.96 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 39.8萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
14樓3房 |
1,578 萬 | 43.79 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
10樓3房 |
1,627 萬 | 44.17 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 38.9萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
3樓3房 |
1,563 萬 | 44.17 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 38.9萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
4樓3房 |
1,481 萬 | 42.31 坪 | 有 |
41.3萬/坪▲ 較均價 1.7%
113年01月
總價 1,760 萬建坪 46.96 坪
39.9萬/坪▼ 較均價 1.7%
112年12月
總價 1,685 萬建坪 46.91 坪
37.3萬/坪▼ 較均價 8.1%
112年12月
總價 1,490 萬建坪 43.79 坪
42.0萬/坪▲ 較均價 3.4%
112年12月
總價 1,770 萬建坪 46.96 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 3.7%
112年12月
總價 1,790 萬建坪 46.91 坪
42.3萬/坪▲ 較均價 4.2%
112年12月
總價 1,798 萬建坪 46.96 坪
39.8萬/坪▼ 較均價 2.0%
112年12月
總價 1,578 萬建坪 43.79 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 1.0%
112年12月
總價 1,627 萬建坪 44.17 坪
38.9萬/坪▼ 較均價 4.2%
112年12月
總價 1,563 萬建坪 44.17 坪
38.9萬/坪▼ 較均價 4.2%
112年12月
總價 1,481 萬建坪 42.31 坪