大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
櫻花興大之櫻 實價登錄
台中市大里區祥興路與國光路口・共 581 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.7萬
最高單價
41.8萬
最低單價
36.7萬
篩選後筆數
69筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/07 | 預售 | 40.8萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
7樓2房 |
1,420 萬 | 39.33 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 36.8萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
2樓2房 |
1,250 萬 | 37.99 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 39.2萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
13樓2房 |
1,639 萬 | 55.27 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
9樓2房 |
1,417 萬 | 39.33 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 39.1萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
3樓2房 |
1,223 萬 | 35.87 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 39.0萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
11樓2房 |
1,314 萬 | 37.99 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 38.1萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
4樓2房 |
1,195 萬 | 35.77 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 40.0萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
15樓2房 |
1,245 萬 | 35.77 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 39.0萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
8樓2房 |
1,315 萬 | 37.99 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 39.0萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
12樓2房 |
1,477 萬 | 46.94 坪 | 有 |
40.8萬/坪▲ 較均價 2.8%
112年07月
總價 1,420 萬建坪 39.33 坪
36.8萬/坪▼ 較均價 7.3%
112年07月
總價 1,250 萬建坪 37.99 坪
39.2萬/坪▼ 較均價 1.3%
112年07月
總價 1,639 萬建坪 55.27 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 2.5%
112年07月
總價 1,417 萬建坪 39.33 坪
39.1萬/坪▼ 較均價 1.5%
112年07月
總價 1,223 萬建坪 35.87 坪
39.0萬/坪▼ 較均價 1.8%
112年06月
總價 1,314 萬建坪 37.99 坪
38.1萬/坪▼ 較均價 4.0%
112年06月
總價 1,195 萬建坪 35.77 坪
40.0萬/坪▲ 較均價 0.8%
112年06月
總價 1,245 萬建坪 35.77 坪
39.0萬/坪▼ 較均價 1.8%
112年06月
總價 1,315 萬建坪 37.99 坪
39.0萬/坪▼ 較均價 1.8%
112年06月
總價 1,477 萬建坪 46.94 坪