大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.3萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
48筆
櫻花興大之櫻 實價登錄
台中市大里區祥興路與國光路口・共 581 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.2萬
最高單價
44.4萬
最低單價
34.6萬
篩選後筆數
581筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/08 | 預售 | 40.8萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
14樓2房 |
1,462 萬 | 44.82 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
10樓2房 |
1,345 萬 | 37.59 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 38.8萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
2樓3房 |
1,485 萬 | 42.31 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 40.0萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
10樓1房 |
967 萬 | 28.56 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
10樓3房 |
1,760 萬 | 46.91 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
10樓3房 |
1,760 萬 | 46.91 坪 | 有 | |
| 112/07 | 成屋 | 38.4萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
4樓1房 |
753 萬 | 19.60 坪 | — | |
| 112/07 | 成屋 | 38.7萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
3樓1房 |
930 萬 | 28.56 坪 | 有 | |
| 112/07 | 成屋 | 40.8萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
7樓2房 |
1,420 萬 | 39.33 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 38.4萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
4樓1房 |
753 萬 | 19.60 坪 | — |
40.8萬/坪▲ 較均價 1.5%
112年08月
總價 1,462 萬建坪 44.82 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 1.0%
112年08月
總價 1,345 萬建坪 37.59 坪
38.8萬/坪▼ 較均價 3.5%
112年08月
總價 1,485 萬建坪 42.31 坪
40.0萬/坪▼ 較均價 0.5%
112年08月
總價 967 萬建坪 28.56 坪
41.3萬/坪▲ 較均價 2.7%
112年08月
總價 1,760 萬建坪 46.91 坪
41.3萬/坪▲ 較均價 2.7%
112年08月
總價 1,760 萬建坪 46.91 坪
38.4萬/坪▼ 較均價 4.5%
112年07月
總價 753 萬建坪 19.60 坪
38.7萬/坪▼ 較均價 3.7%
112年07月
總價 930 萬建坪 28.56 坪
40.8萬/坪▲ 較均價 1.5%
112年07月
總價 1,420 萬建坪 39.33 坪
38.4萬/坪▼ 較均價 4.5%
112年07月
總價 753 萬建坪 19.60 坪