大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
櫻花興大之櫻 實價登錄
台中市大里區祥興路與國光路口・共 581 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.0萬
最高單價
44.4萬
最低單價
34.6萬
篩選後筆數
55筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/08 | 成屋 | 35.4萬/坪 ▼ 較均價 9.2% |
9樓1房 |
960 萬 | 27.14 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
15樓3房 |
1,888 萬 | 45.41 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 42.2萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
14樓1房 |
768 萬 | 18.21 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 38.5萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
12樓4房 |
2,458 萬 | 63.82 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 42.0萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
11樓3房 |
1,968 萬 | 46.91 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 39.7萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
4樓2房 |
1,500 萬 | 37.79 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 39.7萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
12樓2房 |
1,420 萬 | 35.77 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 37.8萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
11樓3房 |
1,600 萬 | 42.31 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 39.1萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
11樓2房 |
1,470 萬 | 37.59 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 44.4萬/坪 ▲ 較均價 13.8% |
7樓1房 |
808 萬 | 18.21 坪 | — |
35.4萬/坪▼ 較均價 9.2%
114年08月
總價 960 萬建坪 27.14 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 6.7%
114年07月
總價 1,888 萬建坪 45.41 坪
42.2萬/坪▲ 較均價 8.2%
114年06月
總價 768 萬建坪 18.21 坪
38.5萬/坪▼ 較均價 1.3%
114年06月
總價 2,458 萬建坪 63.82 坪
42.0萬/坪▲ 較均價 7.7%
114年06月
總價 1,968 萬建坪 46.91 坪
39.7萬/坪▲ 較均價 1.8%
114年06月
總價 1,500 萬建坪 37.79 坪
39.7萬/坪▲ 較均價 1.8%
114年05月
總價 1,420 萬建坪 35.77 坪
37.8萬/坪▼ 較均價 3.1%
114年05月
總價 1,600 萬建坪 42.31 坪
39.1萬/坪▲ 較均價 0.3%
114年05月
總價 1,470 萬建坪 37.59 坪
44.4萬/坪▲ 較均價 13.8%
114年05月
總價 808 萬建坪 18.21 坪