大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
櫻花興大之櫻 實價登錄
台中市大里區祥興路與國光路口・共 581 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.6萬
最高單價
42.8萬
最低單價
37.1萬
篩選後筆數
262筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/05 | 成屋 | 39.1萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
5樓3房 |
1,495 萬 | 42.31 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 39.1萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
5樓3房 |
1,495 萬 | 42.31 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 39.9萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
4樓3房 |
1,685 萬 | 46.91 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 39.9萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
4樓3房 |
1,685 萬 | 46.91 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
3樓3房 |
1,735 萬 | 46.91 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
3樓3房 |
1,735 萬 | 46.91 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 37.5萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
5樓3房 |
1,488 萬 | 43.79 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 37.5萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
5樓3房 |
1,488 萬 | 43.79 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
9樓3房 |
1,665 萬 | 45.41 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
9樓3房 |
1,665 萬 | 45.41 坪 | 有 |
39.1萬/坪▼ 較均價 3.7%
112年05月
總價 1,495 萬建坪 42.31 坪
39.1萬/坪▼ 較均價 3.7%
112年05月
總價 1,495 萬建坪 42.31 坪
39.9萬/坪▼ 較均價 1.7%
112年05月
總價 1,685 萬建坪 46.91 坪
39.9萬/坪▼ 較均價 1.7%
112年05月
總價 1,685 萬建坪 46.91 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 0.2%
112年05月
總價 1,735 萬建坪 46.91 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 0.2%
112年05月
總價 1,735 萬建坪 46.91 坪
37.5萬/坪▼ 較均價 7.6%
112年04月
總價 1,488 萬建坪 43.79 坪
37.5萬/坪▼ 較均價 7.6%
112年04月
總價 1,488 萬建坪 43.79 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 0.2%
112年04月
總價 1,665 萬建坪 45.41 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 0.2%
112年04月
總價 1,665 萬建坪 45.41 坪