大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
櫻花興大之櫻 實價登錄
台中市大里區祥興路與國光路口・共 581 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.3萬
最高單價
42.8萬
最低單價
36.7萬
篩選後筆數
242筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/03 | 預售 | 38.7萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
3樓1房 |
875 萬 | 27.14 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 39.9萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
3樓3房 |
1,625 萬 | 45.41 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
11樓3房 |
1,760 萬 | 46.91 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 44.4萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
1樓店面 |
1,778 萬 | 49.30 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
13樓2房 |
1,367 萬 | 37.79 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
8樓3房 |
1,740 萬 | 46.98 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 39.2萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
7樓1房 |
905 萬 | 27.14 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 46.1萬/坪 ▲ 較均價 14.4% |
1樓店面 |
1,638 萬 | 40.57 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 39.6萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
10樓1房 |
892 萬 | 27.14 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 41.4萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
15樓4房 |
2,285 萬 | 63.82 坪 | 有 |
38.7萬/坪▼ 較均價 4.0%
112年03月
總價 875 萬建坪 27.14 坪
39.9萬/坪▼ 較均價 1.0%
112年03月
總價 1,625 萬建坪 45.41 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 3.2%
112年03月
總價 1,760 萬建坪 46.91 坪
44.4萬/坪▲ 較均價 10.2%
112年03月
總價 1,778 萬建坪 49.30 坪
41.1萬/坪▲ 較均價 2.0%
112年03月
總價 1,367 萬建坪 37.79 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 1.7%
112年03月
總價 1,740 萬建坪 46.98 坪
39.2萬/坪▼ 較均價 2.7%
112年03月
總價 905 萬建坪 27.14 坪
46.1萬/坪▲ 較均價 14.4%
112年03月
總價 1,638 萬建坪 40.57 坪
39.6萬/坪▼ 較均價 1.7%
112年03月
總價 892 萬建坪 27.14 坪
41.4萬/坪▲ 較均價 2.7%
112年03月
總價 2,285 萬建坪 63.82 坪