大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
櫻花興大之櫻 實價登錄
台中市大里區祥興路與國光路口・共 581 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.6萬
最高單價
42.8萬
最低單價
37.1萬
篩選後筆數
262筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/06 | 成屋 | 39.0萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
7樓3房 |
1,540 萬 | 43.79 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 39.0萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
7樓3房 |
1,540 萬 | 43.79 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 40.3萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
3樓3房 |
1,710 萬 | 46.91 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 40.3萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
3樓3房 |
1,710 萬 | 46.91 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
13樓3房 |
1,665 萬 | 45.41 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
13樓3房 |
1,665 萬 | 45.41 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 40.5萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
7樓3房 |
1,658 萬 | 45.41 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 40.5萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
7樓3房 |
1,658 萬 | 45.41 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 39.5萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
2樓3房 |
1,674 萬 | 46.98 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 39.5萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
2樓3房 |
1,674 萬 | 46.98 坪 | 有 |
39.0萬/坪▼ 較均價 3.9%
112年06月
總價 1,540 萬建坪 43.79 坪
39.0萬/坪▼ 較均價 3.9%
112年06月
總價 1,540 萬建坪 43.79 坪
40.3萬/坪▼ 較均價 0.7%
112年06月
總價 1,710 萬建坪 46.91 坪
40.3萬/坪▼ 較均價 0.7%
112年06月
總價 1,710 萬建坪 46.91 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 1.0%
112年06月
總價 1,665 萬建坪 45.41 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 1.0%
112年06月
總價 1,665 萬建坪 45.41 坪
40.5萬/坪▼ 較均價 0.2%
112年05月
總價 1,658 萬建坪 45.41 坪
40.5萬/坪▼ 較均價 0.2%
112年05月
總價 1,658 萬建坪 45.41 坪
39.5萬/坪▼ 較均價 2.7%
112年05月
總價 1,674 萬建坪 46.98 坪
39.5萬/坪▼ 較均價 2.7%
112年05月
總價 1,674 萬建坪 46.98 坪