大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
櫻花興大之櫻 實價登錄
台中市大里區祥興路與國光路口・共 581 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.3萬
最高單價
42.8萬
最低單價
36.7萬
篩選後筆數
284筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/06 | 成屋 | 39.0萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
9樓2房 |
1,323 萬 | 37.99 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 37.4萬/坪 ▼ 較均價 7.2% |
5樓2房 |
1,259 萬 | 37.99 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 38.6萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
2樓2房 |
1,210 萬 | 35.87 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 40.3萬/坪 |
3樓3房 |
1,710 萬 | 46.91 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
13樓3房 |
1,665 萬 | 45.41 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 39.1萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
6樓1房 |
948 萬 | 28.56 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 39.0萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
12樓1房 |
883 萬 | 27.16 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 40.0萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
12樓1房 |
956 萬 | 28.56 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 40.5萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
7樓3房 |
1,658 萬 | 45.41 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 38.6萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
9樓1房 |
885 萬 | 27.16 坪 | 有 |
39.0萬/坪▼ 較均價 3.2%
112年06月
總價 1,323 萬建坪 37.99 坪
37.4萬/坪▼ 較均價 7.2%
112年06月
總價 1,259 萬建坪 37.99 坪
38.6萬/坪▼ 較均價 4.2%
112年06月
總價 1,210 萬建坪 35.87 坪
40.3萬/坪
112年06月
總價 1,710 萬建坪 46.91 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 1.7%
112年06月
總價 1,665 萬建坪 45.41 坪
39.1萬/坪▼ 較均價 3.0%
112年06月
總價 948 萬建坪 28.56 坪
39.0萬/坪▼ 較均價 3.2%
112年06月
總價 883 萬建坪 27.16 坪
40.0萬/坪▼ 較均價 0.7%
112年05月
總價 956 萬建坪 28.56 坪
40.5萬/坪▲ 較均價 0.5%
112年05月
總價 1,658 萬建坪 45.41 坪
38.6萬/坪▼ 較均價 4.2%
112年05月
總價 885 萬建坪 27.16 坪