大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
櫻花興大之櫻 實價登錄
台中市大里區祥興路與國光路口・共 581 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.2萬
最高單價
44.4萬
最低單價
34.6萬
篩選後筆數
581筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/11 | 成屋 | 41.5萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
14樓2房 |
1,452 萬 | 39.33 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
7樓3房 |
1,615 萬 | 44.17 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 41.5萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
14樓2房 |
1,452 萬 | 39.33 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
7樓3房 |
1,615 萬 | 44.17 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 41.4萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
5樓4房 |
2,264 萬 | 63.82 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 40.4萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
6樓2房 |
1,420 萬 | 39.33 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 41.4萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
5樓4房 |
2,264 萬 | 63.82 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 40.4萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
6樓2房 |
1,420 萬 | 39.33 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 42.8萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
13樓3房 |
1,809 萬 | 46.96 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 42.8萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
13樓3房 |
1,809 萬 | 46.96 坪 | 有 |
41.5萬/坪▲ 較均價 3.2%
112年11月
總價 1,452 萬建坪 39.33 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 1.2%
112年11月
總價 1,615 萬建坪 44.17 坪
41.5萬/坪▲ 較均價 3.2%
112年11月
總價 1,452 萬建坪 39.33 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 1.2%
112年11月
總價 1,615 萬建坪 44.17 坪
41.4萬/坪▲ 較均價 3.0%
112年11月
總價 2,264 萬建坪 63.82 坪
40.4萬/坪▲ 較均價 0.5%
112年11月
總價 1,420 萬建坪 39.33 坪
41.4萬/坪▲ 較均價 3.0%
112年11月
總價 2,264 萬建坪 63.82 坪
40.4萬/坪▲ 較均價 0.5%
112年11月
總價 1,420 萬建坪 39.33 坪
42.8萬/坪▲ 較均價 6.5%
112年10月
總價 1,809 萬建坪 46.96 坪
42.8萬/坪▲ 較均價 6.5%
112年10月
總價 1,809 萬建坪 46.96 坪