大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
櫻花興大之櫻 實價登錄
台中市大里區祥興路與國光路口・共 581 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.3萬
最高單價
42.8萬
最低單價
36.7萬
篩選後筆數
242筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/07 | 預售 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
8樓3房 |
1,750 萬 | 46.91 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
9樓2房 |
1,417 萬 | 39.33 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 39.1萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
3樓2房 |
1,223 萬 | 35.87 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 39.0萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
11樓2房 |
1,314 萬 | 37.99 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 40.5萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
6樓3房 |
1,822 萬 | 54.37 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 39.4萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
5樓3房 |
1,485 萬 | 42.00 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 40.8萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
3樓4房 |
2,449 萬 | 68.49 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 38.1萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
4樓2房 |
1,195 萬 | 35.77 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 39.4萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
5樓1房 |
945 萬 | 28.56 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 40.0萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
15樓2房 |
1,245 萬 | 35.77 坪 | 有 |
41.3萬/坪▲ 較均價 2.5%
112年07月
總價 1,750 萬建坪 46.91 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 1.0%
112年07月
總價 1,417 萬建坪 39.33 坪
39.1萬/坪▼ 較均價 3.0%
112年07月
總價 1,223 萬建坪 35.87 坪
39.0萬/坪▼ 較均價 3.2%
112年06月
總價 1,314 萬建坪 37.99 坪
40.5萬/坪▲ 較均價 0.5%
112年06月
總價 1,822 萬建坪 54.37 坪
39.4萬/坪▼ 較均價 2.2%
112年06月
總價 1,485 萬建坪 42.00 坪
40.8萬/坪▲ 較均價 1.2%
112年06月
總價 2,449 萬建坪 68.49 坪
38.1萬/坪▼ 較均價 5.5%
112年06月
總價 1,195 萬建坪 35.77 坪
39.4萬/坪▼ 較均價 2.2%
112年06月
總價 945 萬建坪 28.56 坪
40.0萬/坪▼ 較均價 0.7%
112年06月
總價 1,245 萬建坪 35.77 坪