神岡區近一年實價登錄
平均成交價
39.1萬/坪
成交最高
47.8萬/坪
成交最低
25.3萬/坪
成交筆數
9筆
昌祐豐上 實價登錄
台中市神岡區豐社路、大裡街(大洲段477地號)・共 79 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.6萬
最高單價
36.1萬
最低單價
30.9萬
篩選後筆數
52筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/12 | 預售 | 35.1萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
10樓3房 |
1,680 萬 | 52.34 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 34.1萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
10樓3房 |
1,650 萬 | 51.77 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 35.0萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
13樓3房 |
1,486 萬 | 44.52 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 35.5萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
13樓3房 |
1,515 萬 | 45.10 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 34.9萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
14樓3房 |
1,496 萬 | 45.10 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 35.1萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
12樓3房 |
1,505 萬 | 45.10 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 34.1萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
13樓3房 |
1,446 萬 | 44.56 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 32.5萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
2樓3房 |
1,399 萬 | 45.10 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 33.2萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
14樓3房 |
1,412 萬 | 44.56 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 34.6萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
11樓3房 |
1,480 萬 | 45.10 坪 | 有 |
35.1萬/坪▲ 較均價 4.5%
112年12月
總價 1,680 萬建坪 52.34 坪
34.1萬/坪▲ 較均價 1.5%
112年12月
總價 1,650 萬建坪 51.77 坪
35.0萬/坪▲ 較均價 4.2%
112年12月
總價 1,486 萬建坪 44.52 坪
35.5萬/坪▲ 較均價 5.7%
112年11月
總價 1,515 萬建坪 45.10 坪
34.9萬/坪▲ 較均價 3.9%
112年11月
總價 1,496 萬建坪 45.10 坪
35.1萬/坪▲ 較均價 4.5%
112年11月
總價 1,505 萬建坪 45.10 坪
34.1萬/坪▲ 較均價 1.5%
112年11月
總價 1,446 萬建坪 44.56 坪
32.5萬/坪▼ 較均價 3.3%
112年11月
總價 1,399 萬建坪 45.10 坪
33.2萬/坪▼ 較均價 1.2%
112年11月
總價 1,412 萬建坪 44.56 坪
34.6萬/坪▲ 較均價 3.0%
112年11月
總價 1,480 萬建坪 45.10 坪