梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
21.1萬/坪
成交最高
36.2萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
130筆
聯悦馨 實價登錄
台中市梧棲區八德路一段VS大仁路二段・共 622 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
34.0萬
最高單價
42.8萬
最低單價
25.4萬
篩選後筆數
338筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 預售 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 19.7% |
2樓3房 |
1,882 萬 | 50.79 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 37.6萬/坪 ▲ 較均價 10.6% |
3樓3房 |
1,697 萬 | 49.54 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 39.5萬/坪 ▲ 較均價 16.2% |
11樓3房 |
2,751 萬 | 77.98 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 40.3萬/坪 ▲ 較均價 18.5% |
7樓3房 |
1,757 萬 | 48.27 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 38.3萬/坪 ▲ 較均價 12.6% |
11樓3房 |
1,737 萬 | 49.63 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 39.0萬/坪 ▲ 較均價 14.7% |
18樓3房 |
1,825 萬 | 50.83 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 37.8萬/坪 ▲ 較均價 11.2% |
7樓3房 |
1,774 萬 | 50.83 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 38.4萬/坪 ▲ 較均價 12.9% |
12樓3房 |
1,743 萬 | 49.63 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 40.3萬/坪 ▲ 較均價 18.5% |
7樓3房 |
1,836 萬 | 49.70 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 39.9萬/坪 ▲ 較均價 17.4% |
18樓3房 |
2,484 萬 | 70.48 坪 | 有 |
40.7萬/坪▲ 較均價 19.7%
113年07月
總價 1,882 萬建坪 50.79 坪
37.6萬/坪▲ 較均價 10.6%
113年07月
總價 1,697 萬建坪 49.54 坪
39.5萬/坪▲ 較均價 16.2%
113年07月
總價 2,751 萬建坪 77.98 坪
40.3萬/坪▲ 較均價 18.5%
113年07月
總價 1,757 萬建坪 48.27 坪
38.3萬/坪▲ 較均價 12.6%
113年07月
總價 1,737 萬建坪 49.63 坪
39.0萬/坪▲ 較均價 14.7%
113年07月
總價 1,825 萬建坪 50.83 坪
37.8萬/坪▲ 較均價 11.2%
113年07月
總價 1,774 萬建坪 50.83 坪
38.4萬/坪▲ 較均價 12.9%
113年07月
總價 1,743 萬建坪 49.63 坪
40.3萬/坪▲ 較均價 18.5%
113年07月
總價 1,836 萬建坪 49.70 坪
39.9萬/坪▲ 較均價 17.4%
113年07月
總價 2,484 萬建坪 70.48 坪