梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
21.1萬/坪
成交最高
36.2萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
131筆
聯悦馨 實價登錄
台中市梧棲區八德路一段VS大仁路二段・共 622 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
34.5萬
最高單價
42.8萬
最低單價
28.9萬
篩選後筆數
310筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/04 | 預售 | 42.5萬/坪 ▲ 較均價 23.2% |
24樓3房 |
2,976 萬 | 77.98 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 39.0萬/坪 ▲ 較均價 13.0% |
14樓3房 |
1,763 萬 | 49.54 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 17.7% |
6樓3房 |
1,770 萬 | 48.27 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 18.8% |
15樓3房 |
1,854 萬 | 49.70 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 18.0% |
8樓3房 |
1,862 萬 | 49.70 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 39.5萬/坪 ▲ 較均價 14.5% |
7樓3房 |
2,297 萬 | 62.46 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 42.2萬/坪 ▲ 較均價 22.3% |
20樓3房 |
2,946 萬 | 78.44 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 42.3萬/坪 ▲ 較均價 22.6% |
22樓3房 |
2,952 萬 | 78.44 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 39.9萬/坪 ▲ 較均價 15.7% |
15樓3房 |
2,775 萬 | 77.98 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 39.0萬/坪 ▲ 較均價 13.0% |
15樓3房 |
1,706 萬 | 48.27 坪 | 有 |
42.5萬/坪▲ 較均價 23.2%
114年04月
總價 2,976 萬建坪 77.98 坪
39.0萬/坪▲ 較均價 13.0%
114年03月
總價 1,763 萬建坪 49.54 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 17.7%
114年01月
總價 1,770 萬建坪 48.27 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 18.8%
113年12月
總價 1,854 萬建坪 49.70 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 18.0%
113年11月
總價 1,862 萬建坪 49.70 坪
39.5萬/坪▲ 較均價 14.5%
113年11月
總價 2,297 萬建坪 62.46 坪
42.2萬/坪▲ 較均價 22.3%
113年11月
總價 2,946 萬建坪 78.44 坪
42.3萬/坪▲ 較均價 22.6%
113年10月
總價 2,952 萬建坪 78.44 坪
39.9萬/坪▲ 較均價 15.7%
113年09月
總價 2,775 萬建坪 77.98 坪
39.0萬/坪▲ 較均價 13.0%
113年09月
總價 1,706 萬建坪 48.27 坪