梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
21.1萬/坪
成交最高
36.2萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
126筆
聯悦馨 實價登錄
台中市梧棲區八德路一段VS大仁路二段・共 622 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
34.0萬
最高單價
42.8萬
最低單價
25.4萬
篩選後筆數
338筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/05 | 預售 | 39.3萬/坪 ▲ 較均價 15.6% |
15樓3房 |
1,780 萬 | 49.63 坪 | 有 | |
| 114/05 | 預售 | 38.9萬/坪 ▲ 較均價 14.4% |
14樓3房 |
1,766 萬 | 49.63 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 38.4萬/坪 ▲ 較均價 12.9% |
13樓3房 |
1,800 萬 | 50.83 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 42.5萬/坪 ▲ 較均價 25.0% |
24樓3房 |
2,976 萬 | 77.98 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 39.0萬/坪 ▲ 較均價 14.7% |
14樓3房 |
1,763 萬 | 49.54 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 19.4% |
6樓3房 |
1,770 萬 | 48.27 坪 | 有 | |
| 113/12 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▼ 較均價 13.2% |
9樓3房 |
1,231 萬 | 46.50 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 20.6% |
15樓3房 |
1,854 萬 | 49.70 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 19.7% |
8樓3房 |
1,862 萬 | 49.70 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 39.5萬/坪 ▲ 較均價 16.2% |
7樓3房 |
2,297 萬 | 62.46 坪 | 有 |
39.3萬/坪▲ 較均價 15.6%
114年05月
總價 1,780 萬建坪 49.63 坪
38.9萬/坪▲ 較均價 14.4%
114年05月
總價 1,766 萬建坪 49.63 坪
38.4萬/坪▲ 較均價 12.9%
114年04月
總價 1,800 萬建坪 50.83 坪
42.5萬/坪▲ 較均價 25.0%
114年04月
總價 2,976 萬建坪 77.98 坪
39.0萬/坪▲ 較均價 14.7%
114年03月
總價 1,763 萬建坪 49.54 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 19.4%
114年01月
總價 1,770 萬建坪 48.27 坪
29.5萬/坪▼ 較均價 13.2%
113年12月
總價 1,231 萬建坪 46.50 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 20.6%
113年12月
總價 1,854 萬建坪 49.70 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 19.7%
113年11月
總價 1,862 萬建坪 49.70 坪
39.5萬/坪▲ 較均價 16.2%
113年11月
總價 2,297 萬建坪 62.46 坪