西屯區近一年實價登錄
平均成交價
46.2萬/坪
成交最高
89.0萬/坪
成交最低
29.0萬/坪
成交筆數
351筆
坤聯發中科匯 實價登錄
台中市西屯區安和路、永康街・共 96 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
54.6萬
最高單價
61.0萬
最低單價
48.1萬
篩選後筆數
46筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/02 | 預售 | 51.1萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
4樓3房 |
2,600 萬 | 57.80 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 52.3萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
3樓3房 |
2,840 萬 | 68.79 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 52.8萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
5樓3房 |
2,838 萬 | 67.90 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 49.4萬/坪 ▼ 較均價 9.5% |
2樓3房 |
2,525 萬 | 57.80 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 50.6萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
4樓3房 |
2,580 萬 | 57.80 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 48.9萬/坪 ▼ 較均價 10.4% |
2樓3房 |
2,500 萬 | 57.79 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 59.1萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
14樓3房 |
2,880 萬 | 63.51 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 61.0萬/坪 ▲ 較均價 11.7% |
13樓3房 |
2,769 萬 | 52.80 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 54.0萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
8樓3房 |
3,033 萬 | 69.73 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 52.2萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
6樓3房 |
2,660 萬 | 57.80 坪 | 有 |
51.1萬/坪▼ 較均價 6.4%
113年02月
總價 2,600 萬建坪 57.80 坪
52.3萬/坪▼ 較均價 4.2%
113年02月
總價 2,840 萬建坪 68.79 坪
52.8萬/坪▼ 較均價 3.3%
113年01月
總價 2,838 萬建坪 67.90 坪
49.4萬/坪▼ 較均價 9.5%
113年01月
總價 2,525 萬建坪 57.80 坪
50.6萬/坪▼ 較均價 7.3%
113年01月
總價 2,580 萬建坪 57.80 坪
48.9萬/坪▼ 較均價 10.4%
112年12月
總價 2,500 萬建坪 57.79 坪
59.1萬/坪▲ 較均價 8.2%
112年12月
總價 2,880 萬建坪 63.51 坪
61.0萬/坪▲ 較均價 11.7%
112年12月
總價 2,769 萬建坪 52.80 坪
54.0萬/坪▼ 較均價 1.1%
112年12月
總價 3,033 萬建坪 69.73 坪
52.2萬/坪▼ 較均價 4.4%
112年12月
總價 2,660 萬建坪 57.80 坪