新社區近一年實價登錄
平均成交價
—
成交最高
—
成交最低
—
成交筆數
—
南法莊園 實價登錄
台中市新社區興隆街92號(對面)・共 59 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
22.0萬
最高單價
24.4萬
最低單價
19.0萬
篩選後筆數
29筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/06 | 成屋 | 20.0萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
4樓2房 |
450 萬 | 22.54 坪 | — | |
| 112/05 | 成屋 | 21.3萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
3樓2房 |
560 萬 | 25.86 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
5樓2房 |
530 萬 | 23.48 坪 | — | |
| 112/04 | 成屋 | 20.0萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
3樓2房 |
450 萬 | 22.54 坪 | — | |
| 112/03 | 成屋 | 19.0萬/坪 ▼ 較均價 13.6% |
2樓2房 |
428 萬 | 22.54 坪 | — | |
| 111/11 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
3樓3房 |
768 萬 | 32.85 坪 | 有 | |
| 111/10 | 成屋 | 21.8萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
4樓2房 |
572 萬 | 25.86 坪 | 有 | |
| 111/10 | 成屋 | 23.0萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
4樓3房 |
700 萬 | 30.47 坪 | — | |
| 111/10 | 成屋 | 20.8萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
2樓3房 |
715 萬 | 32.85 坪 | 有 | |
| 111/10 | 成屋 | 22.0萬/坪 |
5樓3房 |
750 萬 | 32.85 坪 | 有 |
20.0萬/坪▼ 較均價 9.1%
112年06月
總價 450 萬建坪 22.54 坪
21.3萬/坪▼ 較均價 3.2%
112年05月
總價 560 萬建坪 25.86 坪
22.6萬/坪▲ 較均價 2.7%
112年04月
總價 530 萬建坪 23.48 坪
20.0萬/坪▼ 較均價 9.1%
112年04月
總價 450 萬建坪 22.54 坪
19.0萬/坪▼ 較均價 13.6%
112年03月
總價 428 萬建坪 22.54 坪
22.6萬/坪▲ 較均價 2.7%
111年11月
總價 768 萬建坪 32.85 坪
21.8萬/坪▼ 較均價 0.9%
111年10月
總價 572 萬建坪 25.86 坪
23.0萬/坪▲ 較均價 4.5%
111年10月
總價 700 萬建坪 30.47 坪
20.8萬/坪▼ 較均價 5.5%
111年10月
總價 715 萬建坪 32.85 坪
22.0萬/坪
111年10月
總價 750 萬建坪 32.85 坪