南屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.8萬/坪
成交最高
74.8萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
248筆
坤悅君睿 實價登錄
台中市南屯區永春東三路399號・共 148 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
58.3萬
最高單價
73.6萬
最低單價
52.6萬
篩選後筆數
148筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/01 | 預售 | 61.0萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
6樓3房 |
3,100 萬 | 56.71 坪 | 有 | |
| 113/12 | 成屋 | 60.1萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
4樓4房 |
3,598 萬 | 71.06 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 60.1萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
4樓4房 |
3,598 萬 | 71.06 坪 | 有 | |
| 113/12 | 成屋 | 60.9萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
3樓3房 |
3,238 萬 | 65.47 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 60.9萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
3樓3房 |
3,238 萬 | 65.46 坪 | 有 | |
| 113/10 | 成屋 | 62.5萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
11樓4房 |
3,650 萬 | 70.94 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 62.5萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
11樓4房 |
3,650 萬 | 70.94 坪 | 有 | |
| 113/10 | 成屋 | 61.3萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
11樓4房 |
3,513 萬 | 69.71 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 61.3萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
11樓4房 |
3,513 萬 | 69.71 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 61.0萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
3樓3房 |
3,241 萬 | 65.46 坪 | 有 |
61.0萬/坪▲ 較均價 4.6%
114年01月
總價 3,100 萬建坪 56.71 坪
60.1萬/坪▲ 較均價 3.1%
113年12月
總價 3,598 萬建坪 71.06 坪
60.1萬/坪▲ 較均價 3.1%
113年12月
總價 3,598 萬建坪 71.06 坪
60.9萬/坪▲ 較均價 4.5%
113年12月
總價 3,238 萬建坪 65.47 坪
60.9萬/坪▲ 較均價 4.5%
113年12月
總價 3,238 萬建坪 65.46 坪
62.5萬/坪▲ 較均價 7.2%
113年10月
總價 3,650 萬建坪 70.94 坪
62.5萬/坪▲ 較均價 7.2%
113年10月
總價 3,650 萬建坪 70.94 坪
61.3萬/坪▲ 較均價 5.1%
113年10月
總價 3,513 萬建坪 69.71 坪
61.3萬/坪▲ 較均價 5.1%
113年10月
總價 3,513 萬建坪 69.71 坪
61.0萬/坪▲ 較均價 4.6%
113年09月
總價 3,241 萬建坪 65.46 坪