台中南區近一年實價登錄
平均成交價
47.0萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
202筆
X CITY昌祐雲之境 實價登錄
台中市南區復興路(和平國小旁)・共 227 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
44.9萬
最高單價
54.3萬
最低單價
40.4萬
篩選後筆數
59筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/12 | 預售 | 43.0萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
14樓4房 |
2,543 萬 | 66.57 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 41.9萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
8樓4房 |
2,240 萬 | 60.63 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 41.4萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
10樓4房 |
2,217 萬 | 60.64 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 43.8萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
18樓4房 |
2,408 萬 | 58.37 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 41.0萬/坪 ▼ 較均價 8.7% |
8樓4房 |
2,165 萬 | 60.64 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 41.9萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
10樓4房 |
2,498 萬 | 66.57 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 42.7萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
14樓4房 |
2,330 萬 | 58.38 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 42.3萬/坪 ▼ 較均價 5.8% |
12樓4房 |
2,508 萬 | 66.57 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 42.7萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
12樓4房 |
2,520 萬 | 66.57 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 43.1萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
16樓4房 |
2,573 萬 | 66.57 坪 | 有 |
43.0萬/坪▼ 較均價 4.2%
112年12月
總價 2,543 萬建坪 66.57 坪
41.9萬/坪▼ 較均價 6.7%
112年12月
總價 2,240 萬建坪 60.63 坪
41.4萬/坪▼ 較均價 7.8%
112年11月
總價 2,217 萬建坪 60.64 坪
43.8萬/坪▼ 較均價 2.4%
112年11月
總價 2,408 萬建坪 58.37 坪
41.0萬/坪▼ 較均價 8.7%
112年10月
總價 2,165 萬建坪 60.64 坪
41.9萬/坪▼ 較均價 6.7%
112年10月
總價 2,498 萬建坪 66.57 坪
42.7萬/坪▼ 較均價 4.9%
112年10月
總價 2,330 萬建坪 58.38 坪
42.3萬/坪▼ 較均價 5.8%
112年10月
總價 2,508 萬建坪 66.57 坪
42.7萬/坪▼ 較均價 4.9%
112年10月
總價 2,520 萬建坪 66.57 坪
43.1萬/坪▼ 較均價 4.0%
112年10月
總價 2,573 萬建坪 66.57 坪