台中南區近一年實價登錄
平均成交價
47.1萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
199筆
X CITY昌祐雲之境 實價登錄
台中市南區復興路(和平國小旁)・共 227 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
44.2萬
最高單價
55.0萬
最低單價
38.2萬
篩選後筆數
227筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/08 | 預售 | 44.0萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
10樓3房 |
1,686 萬 | 42.43 坪 | 有 | |
| 111/07 | 預售 | 43.8萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
9樓3房 |
1,679 萬 | 42.43 坪 | 有 | |
| 111/07 | 預售 | 43.9萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
7樓3房 |
1,840 萬 | 45.46 坪 | 有 | |
| 111/07 | 預售 | 43.2萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
6樓3房 |
1,653 萬 | 42.43 坪 | 有 | |
| 111/07 | 預售 | 45.6萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
8樓3房 |
1,738 萬 | 42.37 坪 | 有 | |
| 111/07 | 預售 | 45.2萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
6樓3房 |
1,724 萬 | 42.37 坪 | 有 | |
| 111/07 | 預售 | 43.0萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
5樓3房 |
1,652 萬 | 42.43 坪 | 有 | |
| 111/07 | 預售 | 44.6萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
11樓3房 |
1,708 萬 | 42.43 坪 | 有 | |
| 111/07 | 預售 | 43.5萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
2樓3房 |
1,664 萬 | 42.43 坪 | 有 | |
| 111/07 | 預售 | 45.8萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
9樓3房 |
1,747 萬 | 42.43 坪 | 有 |
44.0萬/坪▼ 較均價 0.5%
111年08月
總價 1,686 萬建坪 42.43 坪
43.8萬/坪▼ 較均價 0.9%
111年07月
總價 1,679 萬建坪 42.43 坪
43.9萬/坪▼ 較均價 0.7%
111年07月
總價 1,840 萬建坪 45.46 坪
43.2萬/坪▼ 較均價 2.3%
111年07月
總價 1,653 萬建坪 42.43 坪
45.6萬/坪▲ 較均價 3.2%
111年07月
總價 1,738 萬建坪 42.37 坪
45.2萬/坪▲ 較均價 2.3%
111年07月
總價 1,724 萬建坪 42.37 坪
43.0萬/坪▼ 較均價 2.7%
111年07月
總價 1,652 萬建坪 42.43 坪
44.6萬/坪▲ 較均價 0.9%
111年07月
總價 1,708 萬建坪 42.43 坪
43.5萬/坪▼ 較均價 1.6%
111年07月
總價 1,664 萬建坪 42.43 坪
45.8萬/坪▲ 較均價 3.6%
111年07月
總價 1,747 萬建坪 42.43 坪