台中南區近一年實價登錄
平均成交價
47.1萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
199筆
X CITY昌祐雲之境 實價登錄
台中市南區復興路(和平國小旁)・共 227 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
44.2萬
最高單價
55.0萬
最低單價
38.2萬
篩選後筆數
227筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/06 | 預售 | 41.3萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
12樓3房 |
1,750 萬 | 45.44 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 40.2萬/坪 ▼ 較均價 9.0% |
11樓3房 |
1,709 萬 | 45.46 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 40.6萬/坪 ▼ 較均價 8.1% |
6樓3房 |
1,738 萬 | 46.41 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 39.9萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
4樓3房 |
1,675 萬 | 45.44 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 38.2萬/坪 ▼ 較均價 13.6% |
3樓3房 |
1,640 萬 | 46.52 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 41.1萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
15樓3房 |
1,725 萬 | 45.46 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 40.0萬/坪 ▼ 較均價 9.5% |
12樓3房 |
1,550 萬 | 42.43 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 40.2萬/坪 ▼ 較均價 9.0% |
10樓3房 |
1,550 萬 | 42.43 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 40.7萬/坪 ▼ 較均價 7.9% |
13樓3房 |
1,720 萬 | 45.46 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 40.3萬/坪 ▼ 較均價 8.8% |
13樓3房 |
1,565 萬 | 42.43 坪 | 有 |
41.3萬/坪▼ 較均價 6.6%
112年06月
總價 1,750 萬建坪 45.44 坪
40.2萬/坪▼ 較均價 9.0%
112年06月
總價 1,709 萬建坪 45.46 坪
40.6萬/坪▼ 較均價 8.1%
112年06月
總價 1,738 萬建坪 46.41 坪
39.9萬/坪▼ 較均價 9.7%
112年06月
總價 1,675 萬建坪 45.44 坪
38.2萬/坪▼ 較均價 13.6%
112年06月
總價 1,640 萬建坪 46.52 坪
41.1萬/坪▼ 較均價 7.0%
112年06月
總價 1,725 萬建坪 45.46 坪
40.0萬/坪▼ 較均價 9.5%
112年06月
總價 1,550 萬建坪 42.43 坪
40.2萬/坪▼ 較均價 9.0%
112年06月
總價 1,550 萬建坪 42.43 坪
40.7萬/坪▼ 較均價 7.9%
112年06月
總價 1,720 萬建坪 45.46 坪
40.3萬/坪▼ 較均價 8.8%
112年06月
總價 1,565 萬建坪 42.43 坪