台中南區近一年實價登錄
平均成交價
47.1萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
199筆
X CITY昌祐雲之境 實價登錄
台中市南區復興路(和平國小旁)・共 227 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
44.2萬
最高單價
55.0萬
最低單價
38.2萬
篩選後筆數
227筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/07 | 預售 | 42.7萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
18樓4房 |
2,075 萬 | 52.44 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 40.9萬/坪 ▼ 較均價 7.5% |
16樓3房 |
1,585 萬 | 42.43 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 39.6萬/坪 ▼ 較均價 10.4% |
10樓3房 |
1,662 萬 | 45.46 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 40.7萬/坪 ▼ 較均價 7.9% |
15樓3房 |
1,568 萬 | 42.43 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 39.0萬/坪 ▼ 較均價 11.8% |
3樓3房 |
1,638 萬 | 45.46 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 41.3萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
17樓3房 |
1,598 萬 | 42.43 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 41.1萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
6樓4房 |
2,225 萬 | 60.63 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 41.2萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
6樓4房 |
2,250 萬 | 58.37 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 41.7萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
12樓3房 |
1,805 萬 | 46.41 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 40.5萬/坪 ▼ 較均價 8.4% |
14樓3房 |
1,558 萬 | 42.43 坪 | 有 |
42.7萬/坪▼ 較均價 3.4%
112年07月
總價 2,075 萬建坪 52.44 坪
40.9萬/坪▼ 較均價 7.5%
112年07月
總價 1,585 萬建坪 42.43 坪
39.6萬/坪▼ 較均價 10.4%
112年07月
總價 1,662 萬建坪 45.46 坪
40.7萬/坪▼ 較均價 7.9%
112年07月
總價 1,568 萬建坪 42.43 坪
39.0萬/坪▼ 較均價 11.8%
112年07月
總價 1,638 萬建坪 45.46 坪
41.3萬/坪▼ 較均價 6.6%
112年07月
總價 1,598 萬建坪 42.43 坪
41.1萬/坪▼ 較均價 7.0%
112年07月
總價 2,225 萬建坪 60.63 坪
41.2萬/坪▼ 較均價 6.8%
112年07月
總價 2,250 萬建坪 58.37 坪
41.7萬/坪▼ 較均價 5.7%
112年07月
總價 1,805 萬建坪 46.41 坪
40.5萬/坪▼ 較均價 8.4%
112年07月
總價 1,558 萬建坪 42.43 坪