台中東區近一年實價登錄
平均成交價
45.5萬/坪
成交最高
55.3萬/坪
成交最低
36.1萬/坪
成交筆數
17筆
湖濱三璟 實價登錄
台中市東區振興路・共 72 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
43.5萬
最高單價
48.2萬
最低單價
34.2萬
篩選後筆數
39筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/05 | 成屋 | 44.0萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
6樓1房 |
880 萬 | 23.46 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 42.3萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
7樓1房 |
845 萬 | 23.46 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 40.4萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
3樓1房 |
739 萬 | 21.68 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 43.6萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
8樓1房 |
860 萬 | 28.39 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 40.6萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
6樓1房 |
765 萬 | 22.25 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 42.0萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
5樓1房 |
944 萬 | 29.75 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 42.3萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
8樓1房 |
845 萬 | 23.46 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 42.7萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
8樓1房 |
980 萬 | 30.54 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 41.8萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
6樓1房 |
765 萬 | 21.78 坪 | 有 |
44.0萬/坪▲ 較均價 1.1%
111年05月
總價 880 萬建坪 23.46 坪
42.3萬/坪▼ 較均價 2.8%
111年05月
總價 845 萬建坪 23.46 坪
40.4萬/坪▼ 較均價 7.1%
111年05月
總價 739 萬建坪 21.68 坪
43.6萬/坪▲ 較均價 0.2%
111年04月
總價 860 萬建坪 28.39 坪
40.6萬/坪▼ 較均價 6.7%
111年04月
總價 765 萬建坪 22.25 坪
42.0萬/坪▼ 較均價 3.4%
111年04月
總價 944 萬建坪 29.75 坪
42.3萬/坪▼ 較均價 2.8%
111年04月
總價 845 萬建坪 23.46 坪
42.7萬/坪▼ 較均價 1.8%
111年04月
總價 980 萬建坪 30.54 坪
41.8萬/坪▼ 較均價 3.9%
111年04月
總價 765 萬建坪 21.78 坪