台中東區近一年實價登錄
平均成交價
45.5萬/坪
成交最高
55.3萬/坪
成交最低
36.1萬/坪
成交筆數
17筆
湖濱三璟 實價登錄
台中市東區振興路・共 72 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
46.3萬
最高單價
52.9萬
最低單價
39.1萬
篩選後筆數
33筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/05 | 預售 | 44.1萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
7樓1房 |
890 萬 | 27.67 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 46.3萬/坪 |
7樓1房 |
803 萬 | 20.90 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 51.7萬/坪 ▲ 較均價 11.7% |
7樓1房 |
803 萬 | 15.53 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 46.3萬/坪 |
6樓1房 |
880 萬 | 22.58 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 52.9萬/坪 ▲ 較均價 14.3% |
6樓1房 |
880 萬 | 16.62 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 44.5萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
7樓1房 |
845 萬 | 22.58 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 47.6萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
3樓1房 |
739 萬 | 15.53 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 39.1萬/坪 ▼ 較均價 15.6% |
8樓1房 |
860 萬 | 21.98 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 48.3萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
6樓1房 |
765 萬 | 15.84 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 41.2萬/坪 ▼ 較均價 11.0% |
5樓1房 |
944 萬 | 22.91 坪 | 有 |
44.1萬/坪▼ 較均價 4.8%
111年05月
總價 890 萬建坪 27.67 坪
46.3萬/坪
111年05月
總價 803 萬建坪 20.90 坪
51.7萬/坪▲ 較均價 11.7%
111年05月
總價 803 萬建坪 15.53 坪
46.3萬/坪
111年05月
總價 880 萬建坪 22.58 坪
52.9萬/坪▲ 較均價 14.3%
111年05月
總價 880 萬建坪 16.62 坪
44.5萬/坪▼ 較均價 3.9%
111年05月
總價 845 萬建坪 22.58 坪
47.6萬/坪▲ 較均價 2.8%
111年05月
總價 739 萬建坪 15.53 坪
39.1萬/坪▼ 較均價 15.6%
111年04月
總價 860 萬建坪 21.98 坪
48.3萬/坪▲ 較均價 4.3%
111年04月
總價 765 萬建坪 15.84 坪
41.2萬/坪▼ 較均價 11.0%
111年04月
總價 944 萬建坪 22.91 坪