台中東區近一年實價登錄
平均成交價
45.5萬/坪
成交最高
55.3萬/坪
成交最低
36.1萬/坪
成交筆數
17筆
湖濱三璟 實價登錄
台中市東區振興路・共 72 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
46.3萬
最高單價
52.9萬
最低單價
39.1萬
篩選後筆數
33筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/10 | 預售 | 46.2萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
6樓1房 |
1,010 萬 | 29.67 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 46.4萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
7樓1房 |
1,014 萬 | 29.67 坪 | 有 | |
| 111/08 | 預售 | 46.3萬/坪 |
4樓1房 |
898 萬 | 27.19 坪 | 有 | |
| 111/07 | 預售 | 46.0萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
3樓1房 |
729 萬 | 15.84 坪 | — | |
| 111/06 | 預售 | 47.2萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
5樓1房 |
935 萬 | 27.67 坪 | 有 | |
| 111/06 | 預售 | 45.8萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
8樓1房 |
840 萬 | 27.04 坪 | 有 | |
| 111/06 | 預售 | 47.7萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
4樓1房 |
942 萬 | 27.67 坪 | 有 | |
| 111/06 | 預售 | 44.8萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
5樓1房 |
690 萬 | 15.39 坪 | — | |
| 111/06 | 預售 | 45.5萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
7樓1房 |
855 萬 | 22.34 坪 | 有 | |
| 111/06 | 預售 | 46.4萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
2樓1房 |
1,013 萬 | 29.51 坪 | 有 |
46.2萬/坪▼ 較均價 0.2%
111年10月
總價 1,010 萬建坪 29.67 坪
46.4萬/坪▲ 較均價 0.2%
111年10月
總價 1,014 萬建坪 29.67 坪
46.3萬/坪
111年08月
總價 898 萬建坪 27.19 坪
46.0萬/坪▼ 較均價 0.6%
111年07月
總價 729 萬建坪 15.84 坪
47.2萬/坪▲ 較均價 1.9%
111年06月
總價 935 萬建坪 27.67 坪
45.8萬/坪▼ 較均價 1.1%
111年06月
總價 840 萬建坪 27.04 坪
47.7萬/坪▲ 較均價 3.0%
111年06月
總價 942 萬建坪 27.67 坪
44.8萬/坪▼ 較均價 3.2%
111年06月
總價 690 萬建坪 15.39 坪
45.5萬/坪▼ 較均價 1.7%
111年06月
總價 855 萬建坪 22.34 坪
46.4萬/坪▲ 較均價 0.2%
111年06月
總價 1,013 萬建坪 29.51 坪