北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
877筆
亞昕一沐 實價登錄
台中市北屯區崇德十九路與豐樂五街口・共 198 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
53.6萬
最高單價
64.9萬
最低單價
50.7萬
篩選後筆數
193筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/10 | 成屋 | 51.2萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
4樓1房 |
1,280 萬 | 29.86 坪 | 有 | |
| 111/10 | 成屋 | 52.1萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
3樓1房 |
1,298 萬 | 28.36 坪 | 有 | |
| 111/10 | 成屋 | 51.0萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
2樓1房 |
1,275 萬 | 29.86 坪 | 有 | |
| 111/10 | 成屋 | 50.9萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
2樓2房 |
1,688 萬 | 37.82 坪 | 有 | |
| 111/10 | 成屋 | 54.0萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
10樓2房 |
1,761 萬 | 37.52 坪 | 有 | |
| 111/10 | 成屋 | 54.5萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
13樓2房 |
1,541 萬 | 33.20 坪 | 有 | |
| 111/10 | 成屋 | 53.8萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
11樓3房 |
2,050 萬 | 43.00 坪 | 有 | |
| 111/10 | 成屋 | 53.6萬/坪 |
10樓3房 |
2,043 萬 | 43.00 坪 | 有 | |
| 111/10 | 成屋 | 52.9萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
6樓3房 |
2,022 萬 | 43.00 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 54.8萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
9樓3房 |
2,068 萬 | 42.70 坪 | 有 |
51.2萬/坪▼ 較均價 4.5%
111年10月
總價 1,280 萬建坪 29.86 坪
52.1萬/坪▼ 較均價 2.8%
111年10月
總價 1,298 萬建坪 28.36 坪
51.0萬/坪▼ 較均價 4.9%
111年10月
總價 1,275 萬建坪 29.86 坪
50.9萬/坪▼ 較均價 5.0%
111年10月
總價 1,688 萬建坪 37.82 坪
54.0萬/坪▲ 較均價 0.7%
111年10月
總價 1,761 萬建坪 37.52 坪
54.5萬/坪▲ 較均價 1.7%
111年10月
總價 1,541 萬建坪 33.20 坪
53.8萬/坪▲ 較均價 0.4%
111年10月
總價 2,050 萬建坪 43.00 坪
53.6萬/坪
111年10月
總價 2,043 萬建坪 43.00 坪
52.9萬/坪▼ 較均價 1.3%
111年10月
總價 2,022 萬建坪 43.00 坪
54.8萬/坪▲ 較均價 2.2%
111年10月
總價 2,068 萬建坪 42.70 坪