北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
877筆
亞昕一沐 實價登錄
台中市北屯區崇德十九路與豐樂五街口・共 198 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
53.6萬
最高單價
64.9萬
最低單價
50.7萬
篩選後筆數
193筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/10 | 成屋 | 54.3萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
10樓3房 |
2,058 萬 | 42.82 坪 | 有 | |
| 111/10 | 成屋 | 55.5萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
9樓2房 |
1,565 萬 | 33.20 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 54.5萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
10樓3房 |
2,058 萬 | 42.70 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 55.5萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
9樓2房 |
1,565 萬 | 33.20 坪 | 有 | |
| 111/10 | 成屋 | 51.4萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
2樓3房 |
1,960 萬 | 43.00 坪 | 有 | |
| 111/10 | 成屋 | 53.6萬/坪 |
14樓3房 |
2,045 萬 | 43.00 坪 | 有 | |
| 111/10 | 成屋 | 53.6萬/坪 |
14樓3房 |
2,035 萬 | 42.82 坪 | 有 | |
| 111/10 | 成屋 | 54.6萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
9樓3房 |
2,068 萬 | 42.82 坪 | 有 | |
| 111/10 | 成屋 | 51.4萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
4樓3房 |
1,952 萬 | 42.82 坪 | 有 | |
| 111/10 | 成屋 | 52.2萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
3樓3房 |
1,976 萬 | 42.82 坪 | 有 |
54.3萬/坪▲ 較均價 1.3%
111年10月
總價 2,058 萬建坪 42.82 坪
55.5萬/坪▲ 較均價 3.5%
111年10月
總價 1,565 萬建坪 33.20 坪
54.5萬/坪▲ 較均價 1.7%
111年10月
總價 2,058 萬建坪 42.70 坪
55.5萬/坪▲ 較均價 3.5%
111年10月
總價 1,565 萬建坪 33.20 坪
51.4萬/坪▼ 較均價 4.1%
111年10月
總價 1,960 萬建坪 43.00 坪
53.6萬/坪
111年10月
總價 2,045 萬建坪 43.00 坪
53.6萬/坪
111年10月
總價 2,035 萬建坪 42.82 坪
54.6萬/坪▲ 較均價 1.9%
111年10月
總價 2,068 萬建坪 42.82 坪
51.4萬/坪▼ 較均價 4.1%
111年10月
總價 1,952 萬建坪 42.82 坪
52.2萬/坪▼ 較均價 2.6%
111年10月
總價 1,976 萬建坪 42.82 坪