大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
昂峰聚羨岱 實價登錄
台中市大里區現岱路(中興段117地號)・共 173 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.8萬
最高單價
42.0萬
最低單價
32.6萬
篩選後筆數
173筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/04 | 預售 | 37.8萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
9樓3房 |
1,930 萬 | 57.51 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 33.9萬/坪 ▼ 較均價 7.9% |
2樓3房 |
1,456 萬 | 45.63 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 34.2萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
2樓3房 |
1,456 萬 | 45.33 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 32.8萬/坪 ▼ 較均價 10.9% |
4樓3房 |
1,408 萬 | 45.42 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 36.7萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
4樓3房 |
1,550 萬 | 45.34 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 33.1萬/坪 ▼ 較均價 10.1% |
4樓3房 |
1,408 萬 | 45.12 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 37.0萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
4樓3房 |
1,550 萬 | 45.05 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 37.1萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
8樓3房 |
1,559 萬 | 45.42 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 37.4萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
8樓3房 |
1,559 萬 | 45.12 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 37.7萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
15樓3房 |
1,590 萬 | 45.42 坪 | 有 |
37.8萬/坪▲ 較均價 2.7%
111年04月
總價 1,930 萬建坪 57.51 坪
33.9萬/坪▼ 較均價 7.9%
111年04月
總價 1,456 萬建坪 45.63 坪
34.2萬/坪▼ 較均價 7.1%
111年04月
總價 1,456 萬建坪 45.33 坪
32.8萬/坪▼ 較均價 10.9%
111年04月
總價 1,408 萬建坪 45.42 坪
36.7萬/坪▼ 較均價 0.3%
111年04月
總價 1,550 萬建坪 45.34 坪
33.1萬/坪▼ 較均價 10.1%
111年04月
總價 1,408 萬建坪 45.12 坪
37.0萬/坪▲ 較均價 0.5%
111年04月
總價 1,550 萬建坪 45.05 坪
37.1萬/坪▲ 較均價 0.8%
111年04月
總價 1,559 萬建坪 45.42 坪
37.4萬/坪▲ 較均價 1.6%
111年04月
總價 1,559 萬建坪 45.12 坪
37.7萬/坪▲ 較均價 2.4%
111年04月
總價 1,590 萬建坪 45.42 坪