潭子區近一年實價登錄
平均成交價
35.3萬/坪
成交最高
63.2萬/坪
成交最低
27.8萬/坪
成交筆數
60筆
佳茂6962 - 馥景莊園 實價登錄
台中市潭子區僑興路與興華一路口・共 623 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.4萬
最高單價
38.5萬
最低單價
27.6萬
篩選後筆數
492筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/11 | 成屋 | 28.8萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
3樓3房 |
1,245 萬 | 46.04 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 30.8萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
14樓3房 |
1,355 萬 | 47.17 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
7樓3房 |
1,295 萬 | 46.91 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 29.5萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
7樓3房 |
1,295 萬 | 46.91 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 30.8萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
14樓3房 |
1,355 萬 | 47.17 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 28.8萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
3樓3房 |
1,245 萬 | 46.04 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 29.3萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
6樓3房 |
1,339 萬 | 50.02 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 30.4萬/坪 |
12樓3房 |
1,340 萬 | 46.29 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 30.6萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
13樓3房 |
1,397 萬 | 48.47 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
13樓3房 |
1,327 萬 | 46.07 坪 | 有 |
28.8萬/坪▼ 較均價 5.3%
110年11月
總價 1,245 萬建坪 46.04 坪
30.8萬/坪▲ 較均價 1.3%
110年11月
總價 1,355 萬建坪 47.17 坪
29.5萬/坪▼ 較均價 3.0%
110年11月
總價 1,295 萬建坪 46.91 坪
29.5萬/坪▼ 較均價 3.0%
110年11月
總價 1,295 萬建坪 46.91 坪
30.8萬/坪▲ 較均價 1.3%
110年11月
總價 1,355 萬建坪 47.17 坪
28.8萬/坪▼ 較均價 5.3%
110年11月
總價 1,245 萬建坪 46.04 坪
29.3萬/坪▼ 較均價 3.6%
110年11月
總價 1,339 萬建坪 50.02 坪
30.4萬/坪
110年11月
總價 1,340 萬建坪 46.29 坪
30.6萬/坪▲ 較均價 0.7%
110年11月
總價 1,397 萬建坪 48.47 坪
30.5萬/坪▲ 較均價 0.3%
110年11月
總價 1,327 萬建坪 46.07 坪