潭子區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
63.2萬/坪
成交最低
27.8萬/坪
成交筆數
58筆
佳茂6962 - 馥景莊園 實價登錄
台中市潭子區僑興路與興華一路口・共 622 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.1萬
最高單價
35.6萬
最低單價
28.2萬
篩選後筆數
122筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/11 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
9樓4房 |
1,788 萬 | 65.00 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 30.5萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
9樓4房 |
1,788 萬 | 65.00 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 29.3萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
2樓4房 |
1,558 萬 | 56.21 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 30.6萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
15樓4房 |
1,646 萬 | 56.23 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 29.8萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
6樓4房 |
1,610 萬 | 57.09 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 30.6萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
15樓4房 |
1,646 萬 | 56.23 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 29.8萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
6樓4房 |
1,610 萬 | 57.09 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 29.3萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
2樓4房 |
1,558 萬 | 56.21 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
4樓4房 |
1,538 萬 | 56.23 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 30.6萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
15樓4房 |
1,810 萬 | 64.15 坪 | 有 |
30.5萬/坪▲ 較均價 1.3%
110年11月
總價 1,788 萬建坪 65.00 坪
30.5萬/坪▲ 較均價 1.3%
110年11月
總價 1,788 萬建坪 65.00 坪
29.3萬/坪▼ 較均價 2.7%
110年11月
總價 1,558 萬建坪 56.21 坪
30.6萬/坪▲ 較均價 1.7%
110年11月
總價 1,646 萬建坪 56.23 坪
29.8萬/坪▼ 較均價 1.0%
110年11月
總價 1,610 萬建坪 57.09 坪
30.6萬/坪▲ 較均價 1.7%
110年11月
總價 1,646 萬建坪 56.23 坪
29.8萬/坪▼ 較均價 1.0%
110年11月
總價 1,610 萬建坪 57.09 坪
29.3萬/坪▼ 較均價 2.7%
110年11月
總價 1,558 萬建坪 56.21 坪
28.4萬/坪▼ 較均價 5.6%
110年11月
總價 1,538 萬建坪 56.23 坪
30.6萬/坪▲ 較均價 1.7%
110年11月
總價 1,810 萬建坪 64.15 坪