潭子區近一年實價登錄
平均成交價
35.3萬/坪
成交最高
63.2萬/坪
成交最低
27.8萬/坪
成交筆數
60筆
佳茂6962 - 馥景莊園 實價登錄
台中市潭子區僑興路與興華一路口・共 623 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
32.7萬
最高單價
38.5萬
最低單價
27.6萬
篩選後筆數
49筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/05 | 成屋 | 33.9萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
3樓3房 |
1,600 萬 | 47.25 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 30.2萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
2樓4房 |
1,700 萬 | 56.21 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 33.8萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
4樓3房 |
1,637 萬 | 48.47 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 32.9萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
9樓3房 |
1,550 萬 | 47.17 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 32.4萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
11樓3房 |
1,775 萬 | 54.82 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 36.9萬/坪 ▲ 較均價 12.8% |
7樓3房 |
1,743 萬 | 47.27 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 34.9萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
2樓3房 |
1,650 萬 | 47.30 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 32.1萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
7樓3房 |
1,760 萬 | 54.82 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▼ 較均價 13.1% |
11樓4房 |
1,820 萬 | 64.15 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 34.8萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
2樓3房 |
1,630 萬 | 46.89 坪 | — |
33.9萬/坪▲ 較均價 3.7%
114年05月
總價 1,600 萬建坪 47.25 坪
30.2萬/坪▼ 較均價 7.6%
114年05月
總價 1,700 萬建坪 56.21 坪
33.8萬/坪▲ 較均價 3.4%
114年05月
總價 1,637 萬建坪 48.47 坪
32.9萬/坪▲ 較均價 0.6%
114年04月
總價 1,550 萬建坪 47.17 坪
32.4萬/坪▼ 較均價 0.9%
114年04月
總價 1,775 萬建坪 54.82 坪
36.9萬/坪▲ 較均價 12.8%
114年04月
總價 1,743 萬建坪 47.27 坪
34.9萬/坪▲ 較均價 6.7%
114年04月
總價 1,650 萬建坪 47.30 坪
32.1萬/坪▼ 較均價 1.8%
114年04月
總價 1,760 萬建坪 54.82 坪
28.4萬/坪▼ 較均價 13.1%
114年04月
總價 1,820 萬建坪 64.15 坪
34.8萬/坪▲ 較均價 6.4%
114年03月
總價 1,630 萬建坪 46.89 坪