西屯區近一年實價登錄
平均成交價
46.2萬/坪
成交最高
89.0萬/坪
成交最低
29.0萬/坪
成交筆數
349筆
鉑金愛悦 實價登錄
台中市西屯區市政北一路近惠民路(惠民段115地號)・共 330 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
59.1萬
最高單價
72.5萬
最低單價
54.5萬
篩選後筆數
225筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/06 | 預售 | 55.8萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
3樓3房 |
2,799 萬 | 51.70 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 60.1萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
28樓3房 |
3,092 萬 | 52.79 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 60.2萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
32樓3房 |
3,083 萬 | 52.99 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 60.5萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
32樓3房 |
3,083 萬 | 52.70 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 59.9萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
20樓3房 |
3,070 萬 | 52.40 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 61.1萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
20樓3房 |
3,070 萬 | 52.01 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 61.3萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
30樓3房 |
3,128 萬 | 52.70 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 58.5萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
11樓3房 |
2,995 萬 | 52.70 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 57.9萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
9樓3房 |
2,958 萬 | 52.70 坪 | 有 | |
| 112/03 | 成屋 | 61.2萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
32樓3房 |
3,173 萬 | 55.14 坪 | 有 |
55.8萬/坪▼ 較均價 5.6%
112年06月
總價 2,799 萬建坪 51.70 坪
60.1萬/坪▲ 較均價 1.7%
112年05月
總價 3,092 萬建坪 52.79 坪
60.2萬/坪▲ 較均價 1.9%
112年05月
總價 3,083 萬建坪 52.99 坪
60.5萬/坪▲ 較均價 2.4%
112年05月
總價 3,083 萬建坪 52.70 坪
59.9萬/坪▲ 較均價 1.4%
112年04月
總價 3,070 萬建坪 52.40 坪
61.1萬/坪▲ 較均價 3.4%
112年04月
總價 3,070 萬建坪 52.01 坪
61.3萬/坪▲ 較均價 3.7%
112年04月
總價 3,128 萬建坪 52.70 坪
58.5萬/坪▼ 較均價 1.0%
112年04月
總價 2,995 萬建坪 52.70 坪
57.9萬/坪▼ 較均價 2.0%
112年03月
總價 2,958 萬建坪 52.70 坪
61.2萬/坪▲ 較均價 3.6%
112年03月
總價 3,173 萬建坪 55.14 坪