台中北區近三年實價登錄
平均成交價
46.2萬/坪
成交最高
63.2萬/坪
成交最低
29.2萬/坪
成交筆數
775筆
澄亦實築 實價登錄
台中市北區健行路、健行路609巷・共 212 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
46.3萬
住宅最高單價
56.4萬
住宅最低單價
41.2萬
住宅成交筆數
54筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/03 | 預售 | 44.4萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
6樓2房 |
1,407 萬 | 40.82 坪 | 有 | |
| 111/06 | 預售 | 44.3萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
4樓2房 |
1,405 萬 | 38.26 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 44.2萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
4樓2房 |
1,412 萬 | 40.82 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 43.8萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
7樓2房 |
1,380 萬 | 38.26 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 43.7萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
4樓2房 |
1,356 萬 | 40.32 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 43.7萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
4樓2房 |
1,361 萬 | 37.87 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 43.2萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
3樓2房 |
1,397 萬 | 39.04 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 43.0萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
2樓2房 |
1,412 萬 | 39.04 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 42.7萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
3樓2房 |
1,339 萬 | 40.32 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 42.7萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
2樓2房 |
1,338 萬 | 40.32 坪 | 有 |
44.4萬/坪▼ 較均價 4.1%
111年03月
總價 1,407 萬建坪 40.82 坪
44.3萬/坪▼ 較均價 4.3%
111年06月
總價 1,405 萬建坪 38.26 坪
44.2萬/坪▼ 較均價 4.5%
111年03月
總價 1,412 萬建坪 40.82 坪
43.8萬/坪▼ 較均價 5.4%
111年03月
總價 1,380 萬建坪 38.26 坪
43.7萬/坪▼ 較均價 5.6%
111年04月
總價 1,356 萬建坪 40.32 坪
43.7萬/坪▼ 較均價 5.6%
111年03月
總價 1,361 萬建坪 37.87 坪
43.2萬/坪▼ 較均價 6.7%
111年03月
總價 1,397 萬建坪 39.04 坪
43.0萬/坪▼ 較均價 7.1%
111年03月
總價 1,412 萬建坪 39.04 坪
42.7萬/坪▼ 較均價 7.8%
111年03月
總價 1,339 萬建坪 40.32 坪
42.7萬/坪▼ 較均價 7.8%
111年04月
總價 1,338 萬建坪 40.32 坪