台中北區近三年實價登錄
平均成交價
46.2萬/坪
成交最高
63.2萬/坪
成交最低
29.2萬/坪
成交筆數
775筆
澄亦實築 實價登錄
台中市北區健行路、健行路609巷・共 212 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
46.1萬
住宅最高單價
56.4萬
住宅最低單價
37.1萬
住宅成交筆數
112筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/06 | 成屋 | 49.2萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
9樓2房 |
1,720 萬 | 48.48 坪 | 有 | |
| 111/06 | 預售 | 49.2萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
9樓2房 |
1,520 萬 | 37.87 坪 | 有 | |
| 112/03 | 成屋 | 48.5萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
5樓2房 |
1,570 萬 | 39.04 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 48.5萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
5樓2房 |
1,570 萬 | 39.04 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 47.7萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
2樓2房 |
1,669 萬 | 48.87 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 47.7萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
2樓2房 |
1,489 萬 | 38.26 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 47.4萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
11樓2房 |
1,477 萬 | 40.32 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 47.4萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
11樓2房 |
1,477 萬 | 40.33 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 47.2萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
12樓2房 |
1,472 萬 | 40.33 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 47.2萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
12樓2房 |
1,472 萬 | 40.34 坪 | 有 |
49.2萬/坪▲ 較均價 6.7%
111年06月
總價 1,720 萬建坪 48.48 坪
49.2萬/坪▲ 較均價 6.7%
111年06月
總價 1,520 萬建坪 37.87 坪
48.5萬/坪▲ 較均價 5.2%
112年03月
總價 1,570 萬建坪 39.04 坪
48.5萬/坪▲ 較均價 5.2%
112年03月
總價 1,570 萬建坪 39.04 坪
47.7萬/坪▲ 較均價 3.5%
111年03月
總價 1,669 萬建坪 48.87 坪
47.7萬/坪▲ 較均價 3.5%
111年03月
總價 1,489 萬建坪 38.26 坪
47.4萬/坪▲ 較均價 2.8%
111年03月
總價 1,477 萬建坪 40.32 坪
47.4萬/坪▲ 較均價 2.8%
111年03月
總價 1,477 萬建坪 40.33 坪
47.2萬/坪▲ 較均價 2.4%
111年03月
總價 1,472 萬建坪 40.33 坪
47.2萬/坪▲ 較均價 2.4%
111年03月
總價 1,472 萬建坪 40.34 坪