台中南區近一年實價登錄
平均成交價
47.0萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
202筆
聚富滿滿 實價登錄
台中市南區復興路二段71巷60號・共 142 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.4萬
最高單價
48.3萬
最低單價
31.1萬
篩選後筆數
137筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/09 | 預售 | 37.8萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
12樓3房 |
1,329 萬 | 40.24 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 36.9萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
11樓3房 |
1,429 萬 | 43.70 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 32.6萬/坪 ▼ 較均價 10.4% |
4樓3房 |
1,220 萬 | 42.17 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 35.1萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
4樓3房 |
1,235 萬 | 40.23 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 33.5萬/坪 ▼ 較均價 8.0% |
7樓3房 |
1,250 萬 | 42.17 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 36.7萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
9樓3房 |
1,265 萬 | 40.26 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 36.3萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
8樓3房 |
1,461 萬 | 44.92 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 35.6萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
7樓3房 |
1,375 萬 | 43.75 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 36.8萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
9樓3房 |
1,361 萬 | 42.22 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 39.3萬/坪 ▲ 較均價 8.0% |
11樓3房 |
1,465 萬 | 42.50 坪 | 有 |
37.8萬/坪▲ 較均價 3.8%
110年09月
總價 1,329 萬建坪 40.24 坪
36.9萬/坪▲ 較均價 1.4%
110年09月
總價 1,429 萬建坪 43.70 坪
32.6萬/坪▼ 較均價 10.4%
110年09月
總價 1,220 萬建坪 42.17 坪
35.1萬/坪▼ 較均價 3.6%
110年09月
總價 1,235 萬建坪 40.23 坪
33.5萬/坪▼ 較均價 8.0%
110年09月
總價 1,250 萬建坪 42.17 坪
36.7萬/坪▲ 較均價 0.8%
110年09月
總價 1,265 萬建坪 40.26 坪
36.3萬/坪▼ 較均價 0.3%
110年09月
總價 1,461 萬建坪 44.92 坪
35.6萬/坪▼ 較均價 2.2%
110年09月
總價 1,375 萬建坪 43.75 坪
36.8萬/坪▲ 較均價 1.1%
110年09月
總價 1,361 萬建坪 42.22 坪
39.3萬/坪▲ 較均價 8.0%
110年09月
總價 1,465 萬建坪 42.50 坪