台中南區近一年實價登錄
平均成交價
47.0萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
202筆
坤聯發工學匯 實價登錄
台中市南區工學路155巷・共 143 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.6萬
最高單價
44.9萬
最低單價
35.2萬
篩選後筆數
75筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/07 | 成屋 | 39.4萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
8樓3房 |
1,482 萬 | 45.50 坪 | 有 | |
| 111/07 | 成屋 | 40.9萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
15樓3房 |
1,600 萬 | 46.47 坪 | 有 | |
| 111/07 | 成屋 | 40.9萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
2樓3房 |
1,680 萬 | 48.62 坪 | 有 | |
| 111/06 | 成屋 | 38.7萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
2樓3房 |
1,540 萬 | 46.87 坪 | 有 | |
| 111/06 | 成屋 | 42.5萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
4樓3房 |
1,725 萬 | 45.86 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 43.2萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
13樓3房 |
1,750 萬 | 48.05 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
4樓3房 |
1,645 萬 | 47.83 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 38.4萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
3樓3房 |
1,483 萬 | 44.45 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 40.3萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
3樓3房 |
1,630 萬 | 48.42 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 39.4萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
4樓3房 |
1,480 萬 | 45.50 坪 | 有 |
39.4萬/坪▼ 較均價 0.5%
111年07月
總價 1,482 萬建坪 45.50 坪
40.9萬/坪▲ 較均價 3.3%
111年07月
總價 1,600 萬建坪 46.47 坪
40.9萬/坪▲ 較均價 3.3%
111年07月
總價 1,680 萬建坪 48.62 坪
38.7萬/坪▼ 較均價 2.3%
111年06月
總價 1,540 萬建坪 46.87 坪
42.5萬/坪▲ 較均價 7.3%
111年06月
總價 1,725 萬建坪 45.86 坪
43.2萬/坪▲ 較均價 9.1%
111年05月
總價 1,750 萬建坪 48.05 坪
41.1萬/坪▲ 較均價 3.8%
111年05月
總價 1,645 萬建坪 47.83 坪
38.4萬/坪▼ 較均價 3.0%
111年04月
總價 1,483 萬建坪 44.45 坪
40.3萬/坪▲ 較均價 1.8%
111年04月
總價 1,630 萬建坪 48.42 坪
39.4萬/坪▼ 較均價 0.5%
111年04月
總價 1,480 萬建坪 45.50 坪