西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
571筆
仰星殿 實價登錄
台中市西屯區台灣大道VS至善路・共 702 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
47.6萬
最高單價
61.7萬
最低單價
37.2萬
篩選後筆數
371筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/11 | 成屋 | 50.4萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
29樓2房 |
1,465 萬 | 35.02 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 48.3萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
14樓2房 |
1,388 萬 | 35.54 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 49.1萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
4樓2房 |
1,418 萬 | 35.54 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 47.2萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
7樓2房 |
1,335 萬 | 29.80 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 49.8萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
27樓2房 |
1,406 萬 | 34.74 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 46.1萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
20樓2房 |
1,345 萬 | 35.34 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 50.4萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
7樓2房 |
1,500 萬 | 35.92 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 48.9萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
5樓2房 |
1,356 萬 | 33.34 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 49.6萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
23樓2房 |
1,458 萬 | 35.68 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 46.0萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
19樓2房 |
1,322 萬 | 34.54 坪 | 有 |
50.4萬/坪▲ 較均價 5.9%
110年11月
總價 1,465 萬建坪 35.02 坪
48.3萬/坪▲ 較均價 1.5%
110年11月
總價 1,388 萬建坪 35.54 坪
49.1萬/坪▲ 較均價 3.2%
110年11月
總價 1,418 萬建坪 35.54 坪
47.2萬/坪▼ 較均價 0.8%
110年11月
總價 1,335 萬建坪 29.80 坪
49.8萬/坪▲ 較均價 4.6%
110年11月
總價 1,406 萬建坪 34.74 坪
46.1萬/坪▼ 較均價 3.2%
110年11月
總價 1,345 萬建坪 35.34 坪
50.4萬/坪▲ 較均價 5.9%
110年11月
總價 1,500 萬建坪 35.92 坪
48.9萬/坪▲ 較均價 2.7%
110年11月
總價 1,356 萬建坪 33.34 坪
49.6萬/坪▲ 較均價 4.2%
110年11月
總價 1,458 萬建坪 35.68 坪
46.0萬/坪▼ 較均價 3.4%
110年11月
總價 1,322 萬建坪 34.54 坪