西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
568筆
仰星殿 實價登錄
台中市西屯區台灣大道VS至善路・共 702 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
48.0萬
最高單價
62.6萬
最低單價
37.2萬
篩選後筆數
702筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/10 | 預售 | 49.6萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
3樓2房 |
1,350 萬 | 33.78 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 46.6萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
11樓2房 |
1,325 萬 | 35.03 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 47.3萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
11樓2房 |
1,325 萬 | 34.53 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 46.4萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
21樓2房 |
1,332 萬 | 34.54 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 47.0萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
21樓2房 |
1,332 萬 | 34.07 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 46.9萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
5樓2房 |
1,328 萬 | 29.80 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 49.3萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
21樓2房 |
1,462 萬 | 35.68 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 45.5萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
16樓2房 |
1,260 萬 | 34.78 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 50.1萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
21樓2房 |
1,462 萬 | 35.20 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 47.5萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
5樓2房 |
1,328 萬 | 29.42 坪 | 有 |
49.6萬/坪▲ 較均價 3.3%
110年10月
總價 1,350 萬建坪 33.78 坪
46.6萬/坪▼ 較均價 2.9%
110年10月
總價 1,325 萬建坪 35.03 坪
47.3萬/坪▼ 較均價 1.5%
110年10月
總價 1,325 萬建坪 34.53 坪
46.4萬/坪▼ 較均價 3.3%
110年10月
總價 1,332 萬建坪 34.54 坪
47.0萬/坪▼ 較均價 2.1%
110年10月
總價 1,332 萬建坪 34.07 坪
46.9萬/坪▼ 較均價 2.3%
110年10月
總價 1,328 萬建坪 29.80 坪
49.3萬/坪▲ 較均價 2.7%
110年10月
總價 1,462 萬建坪 35.68 坪
45.5萬/坪▼ 較均價 5.2%
110年10月
總價 1,260 萬建坪 34.78 坪
50.1萬/坪▲ 較均價 4.4%
110年10月
總價 1,462 萬建坪 35.20 坪
47.5萬/坪▼ 較均價 1.0%
110年10月
總價 1,328 萬建坪 29.42 坪