西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
569筆
仰星殿 實價登錄
台中市西屯區台灣大道VS至善路・共 702 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
48.0萬
最高單價
62.6萬
最低單價
37.2萬
篩選後筆數
702筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/11 | 預售 | 45.3萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
8樓2房 |
1,186 萬 | 27.95 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 45.9萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
14樓2房 |
1,290 萬 | 34.35 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 45.7萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
11樓2房 |
1,220 萬 | 28.50 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 44.5萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
5樓2房 |
1,205 萬 | 28.88 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 49.6萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
7樓2房 |
1,418 萬 | 35.26 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 45.1萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
5樓2房 |
1,205 萬 | 28.50 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 50.3萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
7樓2房 |
1,418 萬 | 34.79 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 48.2萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
4樓2房 |
1,315 萬 | 29.27 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 48.6萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
5樓2房 |
1,325 萬 | 29.27 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 49.0萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
24樓2房 |
1,358 萬 | 34.78 坪 | 有 |
45.3萬/坪▼ 較均價 5.6%
110年11月
總價 1,186 萬建坪 27.95 坪
45.9萬/坪▼ 較均價 4.4%
110年11月
總價 1,290 萬建坪 34.35 坪
45.7萬/坪▼ 較均價 4.8%
110年11月
總價 1,220 萬建坪 28.50 坪
44.5萬/坪▼ 較均價 7.3%
110年10月
總價 1,205 萬建坪 28.88 坪
49.6萬/坪▲ 較均價 3.3%
110年10月
總價 1,418 萬建坪 35.26 坪
45.1萬/坪▼ 較均價 6.0%
110年10月
總價 1,205 萬建坪 28.50 坪
50.3萬/坪▲ 較均價 4.8%
110年10月
總價 1,418 萬建坪 34.79 坪
48.2萬/坪▲ 較均價 0.4%
110年10月
總價 1,315 萬建坪 29.27 坪
48.6萬/坪▲ 較均價 1.3%
110年10月
總價 1,325 萬建坪 29.27 坪
49.0萬/坪▲ 較均價 2.1%
110年10月
總價 1,358 萬建坪 34.78 坪