西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
571筆
仰星殿 實價登錄
台中市西屯區台灣大道VS至善路・共 702 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
48.0萬
最高單價
62.6萬
最低單價
37.2萬
篩選後筆數
702筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/11 | 成屋 | 49.6萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
23樓2房 |
1,458 萬 | 35.68 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 46.0萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
19樓2房 |
1,322 萬 | 34.54 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 50.4萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
27樓2房 |
1,406 萬 | 34.31 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 50.3萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
23樓2房 |
1,458 萬 | 35.20 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 47.8萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
7樓2房 |
1,335 萬 | 29.42 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 46.7萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
20樓2房 |
1,345 萬 | 34.91 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 46.6萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
19樓2房 |
1,322 萬 | 34.07 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 51.0萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
7樓2房 |
1,500 萬 | 35.49 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 49.6萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
5樓2房 |
1,356 萬 | 32.89 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 45.1萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
11樓2房 |
1,285 萬 | 33.97 坪 | 有 |
49.6萬/坪▲ 較均價 3.3%
110年11月
總價 1,458 萬建坪 35.68 坪
46.0萬/坪▼ 較均價 4.2%
110年11月
總價 1,322 萬建坪 34.54 坪
50.4萬/坪▲ 較均價 5.0%
110年11月
總價 1,406 萬建坪 34.31 坪
50.3萬/坪▲ 較均價 4.8%
110年11月
總價 1,458 萬建坪 35.20 坪
47.8萬/坪▼ 較均價 0.4%
110年11月
總價 1,335 萬建坪 29.42 坪
46.7萬/坪▼ 較均價 2.7%
110年11月
總價 1,345 萬建坪 34.91 坪
46.6萬/坪▼ 較均價 2.9%
110年11月
總價 1,322 萬建坪 34.07 坪
51.0萬/坪▲ 較均價 6.3%
110年11月
總價 1,500 萬建坪 35.49 坪
49.6萬/坪▲ 較均價 3.3%
110年11月
總價 1,356 萬建坪 32.89 坪
45.1萬/坪▼ 較均價 6.0%
110年11月
總價 1,285 萬建坪 33.97 坪