西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.9萬/坪
成交筆數
552筆
仰星殿 實價登錄
台中市西屯區台灣大道VS至善路・共 701 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
48.0萬
最高單價
62.6萬
最低單價
37.2萬
篩選後筆數
701筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/11 | 成屋 | 44.5萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
5樓2房 |
1,180 萬 | 28.31 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 47.0萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
6樓2房 |
1,240 萬 | 28.27 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 46.6萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
22樓2房 |
1,368 萬 | 35.34 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 47.7萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
6樓2房 |
1,240 萬 | 27.91 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 46.8萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
6樓2房 |
1,269 萬 | 28.96 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 45.1萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
5樓2房 |
1,180 萬 | 27.95 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 47.3萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
22樓2房 |
1,368 萬 | 34.91 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 45.4萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
13樓2房 |
1,308 萬 | 35.34 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 46.0萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
13樓2房 |
1,308 萬 | 34.91 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 49.7萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
6樓2房 |
1,330 萬 | 28.79 坪 | 有 |
44.5萬/坪▼ 較均價 7.3%
110年11月
總價 1,180 萬建坪 28.31 坪
47.0萬/坪▼ 較均價 2.1%
110年11月
總價 1,240 萬建坪 28.27 坪
46.6萬/坪▼ 較均價 2.9%
110年11月
總價 1,368 萬建坪 35.34 坪
47.7萬/坪▼ 較均價 0.6%
110年11月
總價 1,240 萬建坪 27.91 坪
46.8萬/坪▼ 較均價 2.5%
110年11月
總價 1,269 萬建坪 28.96 坪
45.1萬/坪▼ 較均價 6.0%
110年11月
總價 1,180 萬建坪 27.95 坪
47.3萬/坪▼ 較均價 1.5%
110年11月
總價 1,368 萬建坪 34.91 坪
45.4萬/坪▼ 較均價 5.4%
110年11月
總價 1,308 萬建坪 35.34 坪
46.0萬/坪▼ 較均價 4.2%
110年11月
總價 1,308 萬建坪 34.91 坪
49.7萬/坪▲ 較均價 3.5%
110年11月
總價 1,330 萬建坪 28.79 坪