台中東區近一年實價登錄
平均成交價
45.5萬/坪
成交最高
55.3萬/坪
成交最低
36.1萬/坪
成交筆數
17筆
京綻ONE 實價登錄
台中市東區進德路&進德二街口・共 74 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
29.3萬
最高單價
30.0萬
最低單價
28.4萬
篩選後筆數
6筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/05 | 預售 | 29.1萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
4樓4房 |
2,423 萬 | 93.12 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 30.0萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
4樓4房 |
2,233 萬 | 86.21 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 29.7萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
5樓4房 |
2,358 萬 | 83.57 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 28.4萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
5樓4房 |
2,200 萬 | 81.44 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 29.1萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
6樓4房 |
2,250 萬 | 81.44 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 29.9萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
6樓4房 |
2,450 萬 | 88.34 坪 | 有 |
29.1萬/坪▼ 較均價 0.7%
111年05月
總價 2,423 萬建坪 93.12 坪
30.0萬/坪▲ 較均價 2.4%
111年03月
總價 2,233 萬建坪 86.21 坪
29.7萬/坪▲ 較均價 1.4%
111年01月
總價 2,358 萬建坪 83.57 坪
28.4萬/坪▼ 較均價 3.1%
110年12月
總價 2,200 萬建坪 81.44 坪
29.1萬/坪▼ 較均價 0.7%
110年12月
總價 2,250 萬建坪 81.44 坪
29.9萬/坪▲ 較均價 2.0%
110年12月
總價 2,450 萬建坪 88.34 坪